«Павлюченко бродил по полю, словно в лесу». Ловчев о матче «Спартак» - «Локо»
Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о ничье в матче «Спартак» - «Локо».
Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о ничье
в матче «Спартак» -- «Локо».
- После 20-го тура думалось, что мы вновь увидим яркий
футбол в исполнении обеих команд. «Спартак» в игре с «Тереком» не показал
феерической игры и все решило индивидуальное мастерство Мовсияна, а вот
«Локо» приятно поразил. Но повторения пройденного не получилось. Не скажу, что
футбол получился плохим по содержанию – скорее, это такие нудные шахматы, когда
оба гроссмейстера понимают, что за риск можно получить доской по голове. Вот
никто особенно и не рисковал.
- Кайседо не реализовал дохлый момент, могли забить Уоррис,
Н`Дойе, Дзюба. Но не хватило исполнительского мастерства. Совершенно
непонятно, как умудрился промахнуться Кайседо – вывалился один на один, мяч был
под ногой, ворота в 7-8
метрах , но – мимо…
- «Локо» сделал выводы из первого матча Мовсисяна за «Спартак»
-- если ему дать пространство, оставлять одного или не встречать даже вдалеке
от ворот, то можно довольно быстро пропустить пару мячей и потом надорвать
пупок, пытаясь отыграться. В итоге «Локо» поставил в обороне практически
шестерых – четыре защитника плюс двое опорников Тарасов и Тигорев,
притом оба практически не покидали занятых мест… В итоге – шесть человек на
одного Мовсисяна. Понимаю, что несколько преувеличиваю опасность Юры, но тут
так и получилось. У армянина не было свободного пространства, мяч практически
не доходил. Возможно, стоило несколько поиграть с «Локо» в кошки-мышки и
выпустить Мовсисяна в самом конце игры, когда защитники подустанут.
- После первого тура я отмечал, что у игроков «Локо» и
«Спартака» хорошее движение, мало ошибок, надо сдавать штамп весенний футбол в
архив. Но уже во втором весеннем туре ситуация поменялась – очень много ляпов в
простых ситуациях. Ведут мяч, делают передачу – раз ошибка, два… На дриблинге
простейшем получается, что правая нога вдруг берется обводить левую – и не
может. Ведет Торбинский или Самедов мяч – и вдруг упирается в соперника, словно
в боулинг играют.
- Не устану говорить об этом парне. Вот есть у него десять
минут – выйди ты и вырой в штрафной соперника котлован! Порви защитников,
докажи, что в следующем матче тебе обязательно надо дать все 90 минут! Нет же,
выходит – и начинает бродить по полю, словно по лесу, не понимая, зачем вообще
выпустили. Осуждать его бесполезно, надо спрашивать с тех, кто вообще взял его
в команду. Вот сравните – выходят в решающий момент матча Кака и Модрич в
«Реале» -- и делают результат. И вот у нас появляется свой парень Рома
Павлюченко – и мы видим в глазах обидки на тренера, нежелание идти ва-банк. И в
итоге Сычев уже в Минске, полагаю, что совсем скоро там окажется и Павлюченко.
Читать также:





