Ничья в Краснодаре

«Кубань» и «Динамо» разошлись миром в матче 21-го тура РФПЛ.

Начало встречи было за «Кубанью». Перекроенная оборона динамовцев в первые 10-15 минут игры, изрядно «пожарила». Рыков и Гранат сперва упустили Бальде, затем Чичерин, упав на линии вратарской, позволил пробить с убойной позиции Шандао. Изрядно нервничал и Шунин. Казалось вот-вот и «Кубань» откроет счет в матче, тем неожиданней и нелогичней стал эпизод на 24-й минуте игры. Яншер получил мяч на правом фланге, выполнил подачу в штрафную, а Александр Кокорин завершил усилия австрийца ударом головой в дальний угол ворот Беленова – 0:1. Ситуация для команды Петреску сложилась самая что ни есть благоприятная – ведя в счете, румын, будучи тренером «Кубани», своего шанса заполучить очки не упускал. Но в очередной раз провалилась центральная зона бело-голубых. Ионов вертикальным пасом нашел в штрафной Ибраиму Бальде – сенегалец принял мяч (чем в этот момент занимались центрдефы «Динамо» известно только им), оценил ситуацию и четко пробил противоход Шунину.

«Кубань» обязана была забивать второй мяч на 55-й минуте - Маркос Пиццелли проскочил, как стоячих, защитников «Динамо», но Шунин опасность ликвидировал. Спустя минуту мог забивать Ивелин Попов, но удар у болгарина, находившегося в восьми метрах от ворот, не получился. 21 тысяча зрителей гнала своих любимцев вперед, а москвичи судорожно отбивались. Кучук убирает с поля Пиццелли, выпуская Букура, тем самым добавляя свежести и скорости в атаке. Петреску отвечает выходом Кураньи вместо абсолютно инертного Игнатовича. Потенциально опасный штрафной за 6 минут до окончания матча «запорол» Ионов. «Кубань» давила, «Динамо» панически отбивалось. Показательно число угловых: 13:2 в пользу хозяев. Итоговый счет абсолютно не отражает происходящего на поле: динамовцы должны быть довольны ничейным исходом, а «Кубань» вправе сетовать на потерю двух очков.