«Терек» оштрафован на 200 тысяч, ближайший матч клуб проведет на нейтральном поле. Все подробности

Сегодня КДК РФС рассмотрел дело о происшествии во время матча 22-го тура чемпионата России «Терек» - «Рубин».
news

Сегодня КДК РФС будет решать, как наказывать Грозный за несдержанность диктора во время матча 22-го тура чемпионата России «Терек» - «Рубин». Корреспонденты Sovsport.ru дежурят у дверей кабинета, где будет решаться самый главный вопрос этого месяца.

18:20.
Известный комментатор Георгий Черданцев согласен с Владимиром Абрамовым. Перегнули палку, говорит. 

18:14. Евгений Ловчев считает, что Рамзан Кадыров в следующий раз оскорбит кого-нибудь другого. 

17:49. И чтоб два раза не вставать, еще одна голосовалка


17:45. Что-то мы давно не голосовали. Поехали! 

17:34. Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко считает, что «ТЕРЕК» НАКАЗАЛИ СЛИШКОМ ЖЕСТКО

17:26. Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов не понимает, за что наказали его клуб. 

«Разве там было нарушение общественного порядка, разве кричали всем стадионом оскорбления в адрес судьи?», - спрашивает он. 

И действительно, разве было?! Да не было же! 

17:24. Вот он, собственно. Официальная реакция, так сказать.



17:23.
Срочно! В ближайшее время мы опубликуем официальный комментарий Рамзана Кадырова. 

17:22. ХА! Оказывается, во всем виноват «Зенит»

17:19. Комментатор РФС Владимир Стогниенко считает, что все в порядке. «Один матч на нейтральном поле - нормальное наказание».

17:07. Не каждый день у нас судей в микрофон называют «козлами», поэтому мы немного вас запутали. 

Итак разъясняем: «Терек» оштрафовали на 200 ТЫСЯЧ рублей (100+100) НЕ за то, что диктор оскорбил судью, а за то, что посторонние ворвались в судейскую комнату, и за то, что кто-то «использовал систему оповещения для поддержки принимающей команды». 

17:03. Глава КДК РФС Артур Григорьянц добавил, что Вилкова в судейской не били.

Ура! А, впрочем, даже если бы били, это не дело КДК. Пусть обращается в суд. 

16:54. Человек из КДК смел как никогда: «Что касается оскорблений в адрес судьи, то это не наше дело, судья может обратиться в суд». 

КДК - сегодня стал еще более культовым органом. 

16:51. Итак, в следующем матче «Терек» дома должен был сыграть с «Зенитом». Теперь игра пройдет на нейтральном поле. В Москве? Есть подозрение, что грозненцы от этого только выиграют. 

16:48. Огого. В КДК сообщили, что Рамзан Кадыров после матча спустился в судейскую и минут пять о чем-то мило беседовал с судьями. В комнату делегата Рамзана не пустили. Хотя тоже пытался. 

16:45. Важно, что «Терек» жестко предупредили. Говорят, в следующий раз будет хуже. Оштрафуют не на 100 тысяч, а на 200? 

16:39. БАБАХ! «Терек» оштрафован на 100 тысяч рублей и ближайший матч проведет на нейтральном поле, сообщает корреспондент «Советского спорта» Артем Локалов. Подробности

16:38. Мужественно держится и болельщик «Буревестника» Иван.



16:35. Поговаривают, члены КДК могли принять свое решение и улететь на вертолете. Но наши корреспонденты все равно мужественно работают и в ожидании сидят на полу в коридорах Дома футбола. 

16:26. От скуки журналисты придумывают слухи. Якобы кто-то сообщил, что видел Рамзана Кадырова на четвертом этаже. Репортеры зашевелились. Но наш корреспондент все опроверг. Новость в ближайшее время на Sovsport.ru.

16:06. Заседатели не открывают двери уже час. Неужели идет жаркий спор? На сколько штрафовать: на 500 тысяч или все-таки на 450? Судьбоносное решение. 

16:00. А тем временем нам приходят свежие фото с места событий.  

15:45. Журналисты в коридоре скучают и берут интервью друг у друга. По всеобщему мнению: «Терек» оштрафуют, но справедливее было бы дисквалифицировать стадион в Грозном на один-два матча. 

15:39. В редакции прозвучало разумное опасение: «Если накажут «Терек», то Рамзан Кадыров создаст объединенный чемпионат Северного Кавказа». 

15:32. Все знают, что КДК РФС - культовая организация. Давайте вспомним, какие волевые решения принимали заседатели. Кликайте и вспоминайте средний палец Эменике, избиение Гогниева в Грозном, сумасшедший поступок Дзагоева и еще много чего интересного. Российский футбол может этим гордиться. 

15:29. По всей видимости, Михаил Вилков тоже не приехал. К слову мы звонили арбитру, но отказался комментировать ситуацию. Жаль. Если бы Вилков и Кадыров встретились лицом к лицу, было бы интереснее. 

15:24. Пикетчик Олег, который болеет за «Буревестник», пока главная звезда события. Раздает одно интервью за другим. 

15:21. Члены КДК давно не виделись. Экслюзивные кадры из зала для заседаний. 


15:18. Мы раздобыли регламент РФС подробно расписали, что грозит «Тереку». Много букв тут. А если вкратце: самое страшное, что грозит «Тереку», - 5 матчей без зрителей. А самое не страшное - 100 тысяч рублей штрафа. 

15:15. В Доме футбола куча телекамер. По полу растянули провода. Заседатели заперлись от журналистов и разговаривают шепотом, чтоб раньше времени никто не узнал, что будет с «Тереком». 



15:09. А у Дома футбола тем временем страсти накаляются. Там проводится акция протеста. Правда, участвует в ней один человек! И он болельщик «Буревестника»! Встречайте! 



14:57. Ну, и вот еще одно голосование. Давайте разберемся, а может, и вправду Михаил Вилков не прав, а?! 

Вот тут есть видео. Ну и поголосуем для порядка. 



14:54. Впрочем, вряд чиновники сразу приступят к главному. Дисциплинарное решение в отношении «Терека» вынесут после того, как детально разберут все матерные кричалки в матчах 22-го тура. 

14:53. У вас есть еще несколько минут, чтобы предугадать решение КДК. 


14:50. Рамзан Кадыров сейчас нагрянул в МЧС Чеченской республики. В Доме футболе его не ждите. А на Михаила Вилкова мы надеемся.


Источник: Instagram Kadyrov_95

14:47. Ах, да. Если вы несколько дней провели в темном бункере и не знаете, о чем вообще речь, то вот вам видео.


14:37. В твиттере Рамзана Кадырова прямо сейчас появляются новые сообщения. И, увы, они не касаются судьи Вилкова. Значит, придется заседать без самого главного человека в «Тереке». 

14:26. По информации Sovsport.ru, на сегодняшнее заседание КДК приглашены главные фигуранты «грозненского дела», в том числе глава Чечни Рамзан Кадыров и арбитр Михаил Вилков. Впрочем, вероятность приезда Кадырова крайне мала (на заседание прибудет представитель грозненского клуба), по Вилкову информации пока нет. Но мы все-таки ждем появления у Дома футбола красивых «Мерседесов» с мигалками. 

Новости. Футбол