-- Конечно -- повышение квалификации. Возрастет конкуренция. Вместо клубов с 11 по 16 место появятся лучшие клубы, надо прибавлять. Классом наши футболисты от этого выиграют. Те, кто предлагает нам создать УКРОП, предлагают многие проблемы решить, как в ФНЛ, так и во втором дивизионе – деньгами. Там надо просто дать денег, чтобы у людей были средства доехать на автобусе и вернуться. У них этого нет. Болельщики не знают, что у нас половина клубов второй лиги не желает выходить в первую. Там нужно 10 миллионов долларов на сезон, если так пойдет и дальше, мы и премьер-лигу не сможем сформировать – никто играть не захочет. Мы как в ЖКХ, взвинтили цены на услуги футболистов! Петрович%5: -- Если УКРОП состоится, чем будут заниматься команды, которые в него не попадут?
Абрамов VS читатели Sovsport.ru: Почему УКРОП спасет российский футбол
Пользователи Sovsport.ru устроили настоящую атаку на спортивного агента Владимира Абрамова в его конференции «Финансовый fair play» -- положительный отзыв нашего блогера породил бурю жесточайших вопросов…
Пользователи Sovsport.ru устроили настоящую атаку
на спортивного агента Владимира Абрамова в его конференции «Финансовый fair play« --
положительный отзыв нашего блогера породил бурю жесточайших вопросов…
gull81:
Ответьте «да» или
«нет» на такой вопрос: Вы видите какие-то плюсы для клубов и
российского футбола (кроме материальных - из кармана налогоплательщиков) в
организации чемпионата?
-- Будут играть в первой лиге. За последние полтора года я
объехал всю Россию. Смотрел турнир ФНЛ. Матчи интересные, и турнир станет
лучше, когда будут играть украинские клубы. Уровень вырастет, придет больше
болельщиков.
Shaxmatist:
-- Скажите? пожалуйста, вам интересен
чемпионат в котором подавляющее большинство игроков составляют легионеры? Зачем
российскому болельщику болеть за такой футбол? Даже если выиграют все на свете
кубки, разве можно будет гордитmся успехами отечественного
футбола?
-- Неинтересно.
Но этой заразой заражена вся Европа, а мы у них учимся. Патриотизм канул в
лету, а мы пожинаем процесс, который называется космополитизм. Мы в нем
растворились, подстраиваемся под западную Европу, а она говорит: все мы люди,
привыкай к африканцам, латиносам. И правы те, кто говорит, что хочет смотреть
своих. Но мы, как обезъянки, хотим быть похожими на Европу, и через 50 лет в
Москве будет больше половины населения, не имеющих к России никакого отношения.
зоркий
взгляд:
-- А вы представляете себе
какой фэйр-плей будет на 1 миллиард в год? Да, Платини и Блаттер у вас в
приемной будут ждать, когда их примут. А откуда он возьмется знают бабушки,
смотря квитанции на газ и тепло. На ответ даже не надеюсь.
-- Газпром -- крупная компания, там есть много
здравомыслящих аналитиков. Никто не заявлял, что они дадут миллиард от нефти и
газа, что деньги отнимут у бабушек. Там просчитано, средства возьмутся от
рекламы, от ТВ -- футбол сможет выдавить с центральный каналов мыльные оперы,
которые зарабатывают за счет рекламы. Это расчеты серьезнейших аналитиков,
которые не берутся в расчет.
Uraletz:
-- Вы разве не понимаете, что УКРОП -
это превращение России и Украины в футбольных отщепенцев, нас исключат из УЕФА
за несоблюдение финансового фэйр-плэй, сборная не будет ни с кем играть, да её
и не будет при отсутствии лимита, это всё равно что Учалы выставить, будем
Эстонии 0-5 проигрывать! Ну и зачем нам это надо? Чтобы олигархи себя лишний
раз царьками почувствовали?
-- Это недопонимание или нежелание творчески мыслить. Укроп
-- естественный проект. У нас другого пути нет. Либо мы продолжаем быть
попрошайками, либо выйдем из кризиса и создать здоровый продукт. Наш футбол уже
20 лет -- попрошайки у государсства и госкорпораций. Почему попытка выхода из этой
ситуации вызывает такое отторжение?
! Конференция Владимира Абрамова – здесь.Читать также:





