«Красно-белый» Кокорин не спугнул победу «Динамо»

Московское «Динамо» одержало дежурную домашнюю победу над «Ростовом»(1:0) и обогнало «Спартак» в турнирной таблице РФПЛ.
news

Московское «Динамо» одержало дежурную домашнюю победу над «Ростовом»(1:0) и обогнало «Спартак» в турнирной таблице РФПЛ.

Дмитрий ЕГОРОВ из Химок

Обворожительные девчонки из группы поддержки, облачившись в обтягивающие костюмы, разминают эластичные тела в подтрибунном помещении. Уже через несколько минут им предстоит выбежать на газон и завораживающими движениями разогреть продрогших зрителей и футболистов.

А в это время на подходе к «Арене Химки» начинаются волнения среди полицейских.

- Кокорин. Кокорин? Кокорин! - разлетается из важных чинов в папахах и погонах-созвездиях.

- Почему в красно-белом?! - негодует глава ГУВД Химок. - Давайте-ка его сюда.

- Саша, пройдемте, - просит один из полицейских. Кокорин, улыбаясь из под ярко-красных шапки и шарфа, усаживается в белую газель с тонированными стеклами и синими номерам.

Беседа за закрытой дверью продолжается около пяти минут. Первым в холод улицы выходит глава ГУВД Химок.

- Узнали, почему Кокорин в «красно-белом»?

- В «Спартак» переходит! - грозный ответ продолжается смехом.. - Да просто Саша нам мяч подписал. Но вам я его не покажу, и так много узнали. Идите отсюда подобру поздорову...

Слово полиции — закон. Кстати сам Кокорин не сыграл с «Ростовом» из-за травмы ахилла, полученной в сборной. Его место под Кевином Кураньи занял 18-летний Павел Соломатин.

- Паша - перспективный парень. Надеюсь, у него все получится! - дежурная похвала Кокорина в адрес младшего товарища совпала по времени с окончанием горячего выступления группы поддержки. Впрочем, никто не согрелся.

- Иван Соловьев, номер 90! - у болельщиков не хватает сил освистать слова диктора, представившего игрока-изгоя, подписавшего контракт с «Зенитом».

Долго втягивались в игру и команды. «Динамо» впервые угрожает воротам гостей лишь на исходе первой четверти часа. Кураньи сбрасывает мяч на Балажа Джуджака, но выстрел венгра с линии штрафной блокирует защитник.

Ростовчане отвечают красивым ударом Данко Лазовча. «Зенит» - прошлое серба. Настоящее — кунг-фу. Доказательство — муки Никиты Чичерина, получившего от Лазовича ногой в голову.

- Удаляй! - требуют трибуны.

- Желтая! - демократичен Алексей Еськов.

«Динамо» отвечает строго и беспощадно - голом. Активный Джуджак здорово закручивает мяч с углового, Кевин Кураньи выскакивает из-за Ивана Дьякова и головой забивает гвоздя в противоход Стипе Плетикосе.

Немец, раздвинув руки, парит к тренерской скамейке.

- Однако жизнь, - кричит диктор.

- Одна команда, - ревут фанаты.

На крыше башни стадиона «Химки» пляшут фанаты.

Они не предполагают, что больше поводов для футбольной радости команды им не предоставят.

К началу второго тайма «Арену Химки» начинает засыпать колючими крупицами ледяного снега. Александр Кокорин наверняка поглубже втягивает голову в теплую красную шапку.

- Домой бы сбежать! - мечтательно шепчет в кулак журналист из «Ростова».

На поле ничуть не теплее. За добрые полчаса второго тайма футболисты не создают ни одного стоящего момента. Ну не вздыхать же от неточного удара Ивана Соловьева с угла штрафной? У болельщиков от скуки начинают сдавать нервы.

- Гоооооол! - внезапно вскипают трибуны. Ликование длится не больше 10 секунд, после чего вновь наступает штиль. Мяч при этом перекатывается в центре поля.

- Да «Динамо» в Питере гол забило, а судья его не засчитал! - рассеял мое удивление болельщик в ВИП-секторе. Такое ощущение, что весь стадион больше внимания уделял проходящей параллельно полуфинальной дуэли плей-офф КХЛ.

Последний момент уже в добавленное ко второму тайму время создает «Ростов», но Ян Голенда не попадает по мячу после ошибки Антона Шунина.

Матч заканчивается минимальной победой «Динамо». Три набранных очка помогают команде Петреску обогнать в турнирной таблице шедший пятым «Спартак». А болельщики разбегаются по ближайшим барам — досматривать хоккей между «Динамо» и СКА... Там тепло и идет второй овертайм.


РФПЛ. 22-й тур. «Динамо» обыграло «Ростов», «Рубин» переиграл «Локомотив» и другие матчи

Заведи блог в «Народной газете»

Готов стать вторым Моуринью? Собирай Fantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru

Купи футболку любимого игрока в нашем интернет-магазине 

Новости. Футбол