Андрей Коновалов: У «Челси» только одно слабое место – руки Терри
Бывший капитан «Рубина» Андрей Коновалов подвел итоги первого матча 1/4 финала Лиги Европы, в котором казанский клуб уступил «Челси» (1:3) на выезде.
Бывший капитан «Рубина» Андрей Коновалов подвел итоги первого
матча 1/4 финала Лиги Европы, в котором казанский клуб уступил «Челси» (1:3) на
выезде.
(О матче)
На игре первостепенное значение оказало общекомандное
мастерство футболистов «Челси». С ходу не могу припомнить, когда в последний
раз казанский клуб пропускал три мяча. Так что результат матча стал неприятным сюрпризом.
(О нервозности в действиях игроков «Рубина»)
Дело в психологии. С первых минут было видно, что казанцы
совершают слишком много несвойственных ошибок и неточных передач. С чем это
связано? Не знаю. Ожидал от «Рубина» большего. Все-таки команда и с «Барселоной»
играла, и с «Атлетико». Не думаю, что нынешний «Челси» чем-то сильнее испанских
клубов.
Скованность в действиях казанцев пропала только после гола с
пенальти. Только нашли слабое место в обороне англичан – руки Терри, как мы
пропустили и третий гол.
(О голах)
В первом случае была позиционная ошибка защитника. Мяч пошел за шиворот Шаронова, и это дало
преимущество Торресу. Второй гол – это целиком и полностью заслуга Виктора
Мозеса. Не думаю, что у Сергея Рыжикова был хоть какой-то шанс отразить удар.
В третьем случае недоработал Навас. Вроде, именно он должен
был держать Торреса по ходу матча, но не сыграв с ним плотно, он позволил
испанцу оформить дубль.
(О голе «Рубина»)
Соглашусь, что он не вписывался в логику игры. В целом, в
этом матче у «Рубина» мне запомнились только дальние удары. Других голевых
моментов не припомню. Конечно, повезло, что мяч угодил в руку Терри, но как
знать, не попади он в защитника, может и был бы гол. Все-таки Ансалди нанес
хороший удар.
(Об игроках «Рубина»)
Натхо сегодня ничем кроме гола не запомнился. Хорошо
проявили себя Роман Еременко и Гекдениз Карадениз. Отметил бы их бойцовские
качества. В принципе, понравился и Ансалди, хотя к концу встречи он из-за
усталости начал совершать ошибки.
(Об игрока «Челси»)
Торрес меня сегодня просто поразил. Сыграл очень ярко,
особенно в сравнении с тем, как он выглядит обычно. Можно ли говорить, что
покупка испанца для «Челси» в итоге оправдалась? Не знаю, все-таки от него ждут
голов если не каждый матч, то через игру. А он пока не столь результативен.
Из других игроков «аристократов» понравились Райан Бертранд
и Хуан Мата.
(Об ответном матче)
Шансы всегда есть. Конечно, при счете 2:1 было бы больше
шансов. Отыграть 2 мяча у «Челси» будет тяжеловато. Но верю, что пусть не
казанские, но российские стены помогут «Рубину».
В любом случае уверен, что «Челси» в Москву слабый состав не
привезет. У лондонцев даже запасные игроки – высококлассные мастера.
Читать также:





