Андрей Коновалов: У «Челси» только одно слабое место – руки Терри

Бывший капитан «Рубина» Андрей Коновалов подвел итоги первого матча 1/4 финала Лиги Европы, в котором казанский клуб уступил «Челси» (1:3) на выезде.
news

Бывший капитан «Рубина» Андрей Коновалов подвел итоги первого матча 1/4 финала Лиги Европы, в котором казанский клуб уступил «Челси» (1:3) на выезде.

(О матче)

На игре первостепенное значение оказало общекомандное мастерство футболистов «Челси». С ходу не могу припомнить, когда в последний раз казанский клуб пропускал три мяча. Так что результат матча стал неприятным сюрпризом.

(О нервозности в действиях игроков «Рубина»)

Дело в психологии. С первых минут было видно, что казанцы совершают слишком много несвойственных ошибок и неточных передач. С чем это связано? Не знаю. Ожидал от «Рубина» большего. Все-таки команда и с «Барселоной» играла, и с «Атлетико». Не думаю, что нынешний «Челси» чем-то сильнее испанских клубов.

Скованность в действиях казанцев пропала только после гола с пенальти. Только нашли слабое место в обороне англичан – руки Терри, как мы пропустили и третий гол.

(О голах)

В первом случае была позиционная ошибка защитника. Мяч пошел за шиворот Шаронова, и это дало преимущество Торресу. Второй гол – это целиком и полностью заслуга Виктора Мозеса. Не думаю, что у Сергея Рыжикова был хоть какой-то шанс отразить удар.

В третьем случае недоработал Навас. Вроде, именно он должен был держать Торреса по ходу матча, но не сыграв с ним плотно, он позволил испанцу оформить дубль.

(О голе «Рубина»)

Соглашусь, что он не вписывался в логику игры. В целом, в этом матче у «Рубина» мне запомнились только дальние удары. Других голевых моментов не припомню. Конечно, повезло, что мяч угодил в руку Терри, но как знать, не попади он в защитника, может и был бы гол. Все-таки Ансалди нанес хороший удар.

(Об игроках «Рубина»)

Натхо сегодня ничем кроме гола не запомнился. Хорошо проявили себя Роман Еременко и Гекдениз Карадениз. Отметил бы их бойцовские качества. В принципе, понравился и Ансалди, хотя к концу встречи он из-за усталости начал совершать ошибки.

(Об игрока «Челси»)

Торрес меня сегодня просто поразил. Сыграл очень ярко, особенно в сравнении с тем, как он выглядит обычно. Можно ли говорить, что покупка испанца для «Челси» в итоге оправдалась? Не знаю, все-таки от него ждут голов если не каждый матч, то через игру. А он пока не столь результативен.

Из других игроков «аристократов» понравились Райан Бертранд и Хуан Мата.

(Об ответном матче)

Шансы всегда есть. Конечно, при счете 2:1 было бы больше шансов. Отыграть 2 мяча у «Челси» будет тяжеловато. Но верю, что пусть не казанские, но российские стены помогут «Рубину».

В любом случае уверен, что «Челси» в Москву слабый состав не привезет. У лондонцев даже запасные игроки – высококлассные мастера.


Заведи блог в «Народной газете»

Готов стать вторым Моуринью? Собирай Fantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru

Купи футболку любимого игрока в нашем интернет-магазине

Новости. Футбол