Попрошу не выражаться! Пять случаев того, как ругаются на судей футболисты и тренеры
Высказывание железнодорожника Александра Самедова по ходу матча «Локо» -- «Терек» далеко не первое и, уверен, не последнее в ряду эмоциональных откровений футболистов. Приводим подборку «высказываний» игроков в адрес арбитров.
Высказывание
железнодорожника Александра Самедова по ходу матча «Локо» -- «Терек» далеко не
первое и, уверен, не последнее в ряду эмоциональных откровений футболистов. Приводим
подборку «высказываний» игроков в адрес арбитров.
Александр Самедов,
«Локомотив» -- «П…с, б…!»
В конце игры с «Тереком» Самедов не согласился с решением
арбитра отдать аут команде соперника и стал кричать: «П…с, б…!» Боковой арбитр
промолчал, резервный за него вступился, но главному не рассказал. У КДК,
впрочем, есть возможность рассмотреть эпизод по материалам трансляции НТВ ПЛЮС.
Самедову грозит как минимум трехматчевая дисквалификация, как ранее – зенитовцу
Данни.
Валерий Газзаев, «Динамо»
-- фраза «Сколько ж вы ему денег дали, б…!»
Газзаевское «Динамо» в начале 90-х играло с «Торпедо»
Валентина Иванова, и Валерий Георгиевич, выйдя к кромке, стал препираться с
Валентином Козьмичем. «Сколько ж вы ему денег дали, б…!» -- кричал Газзаев
более опытному и маститому коллеге. «Денег, денег… «Гений», -- пробурчал
Иванов.
Сергей Парейко,
«Висла» -- «Так нельзя судить, еб… в рот, ю…»
Богатство русского матерного экстонский голкипер Сергей
Парейко продемонстрировал в матче чемпионата Польши. Парейко защищал ворота
«Вислы», и после удаления (весьма, надо сказать, спорного) стал орать на
арбитра. Промелькнуло даже слово «захватчик» и итальянское ругательство
«фанкуло». А «Висла», оставшись без основного вратаря, проиграла «Легии».
Павел Погребняк, «Зенит» -- «Вы
посмотрите, как, б…, «Спартак» работает с судьями, б…
После ответного матча ¼ финала Кубка России со «Спартаком» (дальше по итогам
двухраундового противостояния пошли красно-белые) форвард Погребняк предстал в
микст-зоне во всей красе, обрушившись на «Спартак» и судейскую бригаду.
Впоследствии Павел был оштрафовал клубом и принес извинения.
Сергей Овчинников, «Динамо» -- «Я
капитан команды, б…»
В матче с «Москвой» рядовой эпизод (определение, от кого ушел мяч за лицевую
линию) привел к негодованию Овчинникова, который стал спорить с арбитром, а
после удаления схватил рефери Игоря Захарова за грудки, а после игры пообещал
дать в лоб журналисту.
Образец для подражания
Леонид Ильич Брежнев, поздравляя подрастающее поколение с Новым, 1979-м годом,
был донельзя спокоен. Сказал, что бумажка далеко («Ближе надо»), поздоровался с
«дорогими юными друзьями», рассказал об ООН, поведал о тяжелой международной
обстановке («кое-где гремят выстрелы, льется кровь, гибнут много детей»), пожелал
всем здоровья, счастья, мирной и радостной жизни.
Читать также:





