Валерий Рейнгольд: Из полуфиналистов особняком стоит «Боруссия»

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд подвел итоги четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов: «Ювентус» - «Бавария» (0:2) и «Барселона» - ПСЖ (1:1).
news

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд подвел итоги четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов: «Ювентус» - «Бавария» (0:2) и «Барселона» - ПСЖ (1:1).

(О матче «Ювентус» - «Бавария»)

Мой прогноз не оправдался. В итальянский ад «Бавария» не попала, и победила в одну калитку.

«Ювентус» очень разочаровал. Впереди ничего нет. И как они собирались играть против «Баварии»? Четвертьфинал Лиги чемпионов для «Ювентуса» - это потолок. Откровенно говоря, им даже здесь было нечего делать.

Еще в первом тайме, когда итальянцы владели территориальным преимуществом, я не понимал за счет чего «Ювентус» собирается отыгрывать фору в два мяча. Да, был удар Андреа Пирло со штрафного, но еще что? Пустота.



(О Юппе Хайнкеса)

Жаль, конечно, что такой тренер покидает клуб после завершения сезона. Хайнкес – умный и грамотный мужик. Без работы он в любом случае не останется, хотя не исключаю, что затаит обиду на клуб. Все-таки перед своим уходом он создал суперкоманду.

Но в клубе все решает Франц Беккенбауэр. Он все сделает, чтобы «Бавария» оставалась грандом европейского футбола. Для этого и был приглашен самый модный тренер последних лет – Хосеп Гвардиола. Но его работу мы увидим еще не скоро.

(О матче «Барселона» - ПСЖ)

Здесь и говорить особо нечего. Свою задачу каталонский клуб выполнил еще на чужом поле. Конечно, без Лионеля Месси «Барселоне» было тяжело, но ведь в итоге нужного результата испанцы добились, пусть и не без участия аргентинца.



(О сравнении с РФПЛ)

До «Баварии», «Реала» и «Барселоны» всем нашим клубам очень далеко. Даже ЦСКА, который сейчас лидирует с большим отрывом. «Боруссия»? Не знаю, а вот с «Ювентусом» армейцы вполне могли бы пободаться на равных.

Во всяком случае, с нынешним составом ЦСКА может рассчитывать на победу в Лиге Европы. Для победы в Лиги чемпионов его не хватит, но сам «Ювентус» для этой цели сыроват.

(О жеребьевке и шансах)

Уверен, что жребий будет честным. Это же решающие матчи, зачем тут мухлевать? Могут сыграть испанцы с испанцами, а немцы с немцами, а могут попасть друг на друга. Шансы 50 на 50 и не нужно здесь видеть заговор. Любой расклад будет мне интересен.

Из состава участников тут особняком стоит «Боруссия». Вряд ли кто-то ждал перед стартом турнира, что клуб так далеко зайдет. По именам дортмундский клуб выглядит слабее конкурентов, но не по игре. Кто же фаворит? Испанские клубы сильны, но по прошедшим двум матчем кажется, что фаворит – «Бавария».


Заведи блог в «Народной газете»

Готов стать вторым Моуринью? Собирай Fantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru

Купи футболку любимого игрока в нашем интернет-магазине

Новости. Футбол