«Дикань ведет к победе!» Игроки «Спартака» о возвращении опытного вратаря в основной состав
Павел Яковлев неожиданно
посерьезнел после первого гола в сезоне, Юра Мовсисян благодарил за точный пас
Дмитрия Комбарова, а сам Дмитрий защищал Артема Дзюбу.
ПЕЕВ: МЫ СТРУСИЛИ...
– Понимали, что нынешний «Спартак»
– далеко не топ-клуб, – качает головой с
густо нагеленным ирокезом Благой Георгиев. – Мы хорошо начали
матч, но потом произошло непонятное.
Благо, что у Георгиева есть
партнер, который может объяснить любой игровой феномен.
– Весь настрой испортили как раз
первые минуты, когда мы задавили «Спартак», – рассказывает Георге Пеев.
– Нереализованные моменты выбили из колеи, показалось, что теперь «Амкар» точно
не забьет.
– Получается, вы струсили?
– Получается, так, – виновато
говорит Пеев. – «Спартак» выиграл заслуженно, а мы ему помогли, совершив много
дурацких ошибок.
Исходя из слов пермяков выходит,
что главную ошибку допустил Максим Канунников, – именно он
запорол отличный шанс на третьей минуте.
– Да уж, используй я тот момент...
Реализация моментов – вот отражение класса игрока. А у меня в голове сидело два
варианта: бить или обыгрывать? Не получилось ни то, ни другое. Плюхнулся на
землю, – констатирует Канунников.
А ведь Максим, будучи игроком
«Зенита», не раз признавался, что для него голы в ворота «Спартака» всегда
особенно важны.
– Времена меняются, – оглядывает
Канунников красно-белый костюм «Амкара». – Сейчас для меня важнее просто играть
в футбол. Сейчас каждый гол на вес золота.
МОВСИСЯН: СТЫДНО БЫЛО
ПРОМАХНУТЬСЯ
Солидарен с Канунниковым и Павел
Яковлев. Свое первое появление в основе в нынешнем сезоне один из лидеров
молодежной сборной России отметил голом.
– Павел, с почином! –
начинают было интервью журналисты.
– Мое дело – играть, а не
разговаривать! – неожиданно серьезен обычно открытый для общения Яковлев. Если
образ «буки» помогает Павлу забивать, мы не против.
А вот у Юры Мовсисяна другая
голевая философия.
– Рад, что мне наконец удалось
забить, – армянин дарит американскую улыбку. – Спасибо Диме Комбарову за
фантастический пас. Промахиваться было стыдно.
– Проблемы в последнее время
были не только у вас – у всей команды...
– Мы работаем на максимуме
возможностей. Просто в футболе есть и победы, и поражения.
– Болельщики забудут все
неудачи, если выиграете в дерби у ЦСКА?
– Знаю, что матч «Спартак» – ЦСКА –
главный в России. Постараюсь вписать свое имя в историю этого противостояния.
ДМИТРИЙ КОМБАРОВ: ЗА ГОЛ СО
СТАНДАРТА – УЖИН
Вслед за Мовсисяном микст-зону
«Лужников» покидает Андрей Дикань. «Амкар» проблем в матче ему не доставил.
Переживать за исход матча не приходилось. Правда, Андрей замечает:
– Волноваться перестал только после
финального свистка.
Кстати, капитанская повязка
досталась Диканю, а не Дмитрию Комбарову, который в последнее время выводил
команду на поле.
– Захожу в раздевалку, повязка
висит на шкафчике Андрея Диканя, – говорит Дмитрий. – Забрать ее себе? Такого
желания не было! Андрей – самый опытный футболист в команде. Кому, как не ему,
вести ее к победам?! Не важно, кто капитан. Главное, чтобы команда выигрывала.
– У «Спартака» в этот раз
получилось. Хотя до этого в трех матчах не было побед.
– Никто не понимает, что с нами
происходило. Хорошо хоть с «Амкаром» добились победы. Впечатлило, что на
трибунах много болельщиков. Думал, после последних результатов их будет
значительно меньше.
– Похоже, фанаты все недовольство выплеснули
на Артема Дзюбу.
– Зря они так Артема... Он ведь
адресовал свою тираду конкретному фанату, а не всем болельщикам. На записи,
которая попала в Сеть, нет предыстории конфликта. Дзюбу минут 15 сознательно
провоцировали на эмоции.
– Может, стоит встретиться с
болельщиками и прояснить ситуацию?
– Может, и стоит, после окончания
сезона. Сейчас же хочу сказать, что мы поддерживаем Артема.
– Вместо Дзюбы в этом матче
вышел Павел Яковлев, который составил вам пару на фланге...
– У нас с Пашей отменное
взаимопонимание – разговариваем на одном футбольном языке. Надеюсь, забитый гол
придаст ему эмоций перед дерби с ЦСКА.
– А пока что мяч Яковлева принес
команде ужин?
– Да-да! – смеется Комбаров. – На
тренировках мы много времени уделяли отработке стандартов, но безрезультатно.
Вот Валерий Георгиевич и придумал дополнительную мотивацию: за гол пообещал
ужин.
– Сам Яковлев за первый гол в
сезоне «проставится»?
– Мы ждем!
– Во втором тайме «Спартак»
берег силы перед дерби с ЦСКА?
– Лично я сегодня устал сильнее,
чем в трех последних матчах. А что касается дерби, то для нас этот матч,
конечно, будет особенным.
Читать также:





