Пять фанатских выходок накануне дерби

Ближайшее столичное дерби – это не только футбольная борьба ЦСКА и «Спартака». Но и фанатское противостояние. Накануне воскресного матча Sovsport.ru вспоминает самые креативные выходки болельщиков.
news

Ближайшее столичное дерби – это не только футбольная борьба ЦСКА и «Спартака». Но и фанатское противостояние. Накануне воскресного матча Sovsport.ru вспоминает самые креативные выходки болельщиков.

Резиновые женщины на трибунах
26 сентября, 2007

Во время матча с «Локомотивом» в 2007 году болельщики «Спартака» подвесили на трибунах двух резиновых женщин. Пока большая часть стадиона наблюдала за тем, как продукция из секс-шопа парит в воздухе, команды забивали много и красиво. В том матче резиновые женщины принесли «Локомотиву» счастье – команда Бышовца победила команду Черчесова 4:3.   

Плавающая голова
27 ноября, 2009

Футболисты «Зенита» готовились к дерби со «Спартаком» на своей базе в Удельной. А фанаты на счастье пустили плавать в ближайшем пруду свиную голову – основной инструмент в болельщицкой войне против «Спартака».

ВИДЕО

Свиные головы на мосту
28 августа, 2011

Болельщики «Спартака» шли в «Лужники» смотреть дерби с ЦСКА и по пути смотрели на свиные головы, висящие с моста. Подарок от армейцев большинство спартаковцев приняли с юмором. Многие фотогравировали головы, а кто-то даже пытался сфотографироваться с ними. Чуть позже подоспели полицейские, потянули за лески, и забрали головы с собой.

Куча навоза у дверей «Фратрии»
6 октября, 2012

Представители болельщицкого движения «Спартака» утром пришли к офису, чтобы обсудить, как побольнее уколоть врагов из ЦСКА в дерби. Однако попасть в здание оказалось проблематично. Перед ними лежала куча конского навоза величиной с половину дверного проема.

На дерби, как на скачки
21 апреля, 2013

Фанаты «Спартака» планируют отправиться на ближайшее дерби с ЦСКА в жокейской одежде на «Кадиллаках». Место старта автопробега держится в строгом секрете. Почему болельщики не пошли дальше и не решили поехать на матч на лошадях, не уточняется. В акции примут участие несколько десятков людей с красно-белыми шарфами.