Бердыев изменил схему и оступился

По всей видимости, Курбан Бердыев остался недоволен действиями своих подопечных в последних матчах и против «Амкара» изменил не только стартовый состав, но и тактическую схему.

Казанцы выходят аж с тремя центральными защитниками, в числе которых – дебютант Абышов, перебравшийся в Казань зимой, а расстановка игроков напоминает ту, которую «Рубин» использовал в далеком 2003 году, – 3–5–2. Произошло и еще одно любопытное событие: впервые в сезоне в заявку на матч был включен француз М’Вила, купленный у «Ренна» за 12 миллионов евро.

На 26‑й минуте «Рубин» выходит вперед – с передачи Натхо забивает Рондон. Поведя в счете, казанцы откровенно сбавляют темп, желая взять три очка малой кровью. Расплата приходит за семь минут до финального свистка – «Амкару» удается многоходовая комбинация, увенчавшаяся голом Канунникова. Пермяки, про-игравшие весной всего один матч, стремятся развить свой успех, но не хватает точности в завершающей фазе атаки. Третья ничья «Рубина» кряду – и о погоне за «Анжи» можно забыть.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер «Рубина»:

– Первый тайм провели неплохо, второй – не очень. «Амкар» по делу владел преимуществом.

– Сергей Семак заявил, что в «Зените» он играть больше не будет. Может ли он вернуться в «Рубин»?

– Без комментариев.

Рустем ХУЗИН, главный тренер «Амкара»:

– Не смогли вырвать победу, хотя шансы были. «Рубин» – хороший раздражитель, но мы хотели выиграть, а не сохранить ничью.