«Форварды под дождем и в огне». Пять причин победы «Локомотива» над «Ростовом»

В 26-м туре РФПЛ московский «Локомотив» обыграл на своем поле «Ростов» со счетом 3:1. Sovsport.ru называет пять главных причин успеха «железнодорожников».

Начали забивать нападающие

«Локомотив» отметился не только первой победой в этом году, но и первыми голами своих форвардов. Молчавшие до минувшего вечера Фелипе Кайседо и Даме Н’Дойе разразились голами. И если первому потребовалось 20 минут игрового времени, второй уложился в 15 минут.

Ослабление натиска гостей

Если первый тайм «железнодорожники» провели на высоком уровне, во второй половине встречи, «Ростов» смог отвести игру от своей штрафной площади. И возможно для гостей все сложилось бы более удачно, если бы они сами не стали затягивать время, соглашаясь на ничью. В результате последовала ошибка в безобидной ситуации, которой сполна воспользовался Кайседо.

Погода

Принято считать, что дождь делает игру быстрее, и осложняет жизнь вратарям. На первых минутах встречи действительно команды выглядели довольно шустро, обменявшись мячами, но затем газон «Локомотива» вновь превратился в огород. Впрочем, это тоже сыграло на руку «железнодорожникам», которые к своему полю привыкли, а потому и дожали соперника в концовке.

Свежие силы

Разочаровавшись в некоторых игроках основы, наставник москвичей Славен Билич стал наигрывать в составе новичка Виталия Денисова и воспитанника клуба Алексея Миранчука, которые достойно провели игру с «Ростовом». Причем именно Денисов отдал голевой пас Кайседо, который забил решающий мяч.

Предсказуемость «Ростова»

Команда Миодрага Божовича не меняется из года в год. И если дончане обыгрывают «Спартак», как это было в 2011 (4:1), как это было и сейчас (1:0), далее клуб начинается сильно трясти, и он теряет очки на ровном месте. Увы, но пока любой локальный успех возносит футболистов столь высоко, что каждый раз падение оказывается очень чувствительным.

Заведи блог в «Народной газете»

Готов стать вторым Моуринью? Собирай Fantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru