Евгений Ловчев: Игроки «Челси» за 15 минут сделали результат
Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – об ответных полуфинальных матчах Лиги Европы.
Обозреватель «Советского спорта»
Евгений Ловчев – об ответных полуфинальных матчах Лиги Европы.
Во-первых,
понравилось, что все четыре команды играли в атакующий футбол.
«Челси»
как и предполагалось, получи нагоняй в перерыве. Во втором тайме они вышли
заряженные на игру, и за 15 минут сняли все вопросы о победителе.
«Базель» - неуступчивая команда, и смотрелись швейцарцы достойно, но после такой оплеухи
прийти в себя сложно, да и забивать им пришлось бы три, а на «Стэмфорд Бридж»
это почти невозможно.
Что
касаемо второго матча, то здесь, конечно, «Бенфика» показала отличный футбол.
Культура паса, молниеносные атаки, все на уровне. «Фенербахче» - средняя по
европейским меркам команда. Да, там есть Кюйт, Мейрелеш, поигравшие в Англии,
Сов из «Лилля», но, будем откровенны, до финала им еще рановато.
Да,
как и все турецкие команды, они сильны на своем поле, где могут обыграть
любого, что доказал «Галатасарай», но вот на большее их порой не хватает.
Уверен,
нас ждет потрясающий финал, в котором акцент будет сделан на атаку. «Бенфика»
сама играет и другим дает. И того закрывшегося на своей половине поля «Челси»,
что был в финале прошлогодней Лиги чемпионов, мы не увидим.
«Думаю, что
«Челси» выиграет Лигу Европы, а «Бавария» - Лигу чемпионов.
Читать также:





