Пять причин, почему ЦСКА рано радоваться

Sovsport.ru объясняет, что даже после победы ЦСКА на «Тереком» чемпионат России не закончен. Главная интрига сохраняется.
news

Sovsport.ru объясняет, что даже после победы ЦСКА на «Тереком» чемпионат России не закончен. Главная интрига сохраняется.

Победа, которой нельзя гордиться

В матче с седьмой командой чемпионата ЦСКА был близок к провалу. Забив гол в первом тайме, армейцы сочли дело сделанным и пошли обороняться. Заключительный отрезок второго тайма хозяева вообще просидели в своей штрафной и панически отбивались. Вагнер Лав был в плохом настроении и доигрался до того, что его посадили на лавку. Кейсуке Хонда и Сейду Думбия только-только восстановились после травмы, и поэтому тоже никого не впечатлили.

Впереди дерби

Да, «Локомотив» при Биличе ни капельки не исправился. Судьба этого клуба еще больше усложнилась. Что будет дальше – загадка. Однако ЦСКА, кажется, способен проиграть даже такому «Локомотиву». Кстати, в весенней части чемпионата армейцы ни разу не выигрывали у московских соперников – матчи с «Динамо» и «Спартаком» завершились вничью. Таким образом, трехочковый отрыв от «Зенита» ровным счетом ничего не значит. Три тура, которые остаются до финиша, - гигантская дистанция. И за это время все может поменяться двести пятьдесят четыре раза.

Никто не бросит бутсы в раздевалке

Когда команда теряет гигантское преимущество, то ей необходима встряска. Необходимо объяснить футболистам, кто они на самом деле. И в этом случае без жесткого тренера не обойтись. Юрий Белоус, который работал со Слуцким в Москве, уверен: Леонид Викторович никогда не поднимет бутсу на футболиста и даже бутылку в раздевалке не бросит. Но если Слуцкий своими методами заставит команду собраться, то его смело можно считать лучшим российским тренером современности. И с этим сложно будет поспорить.

Из последних сил

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич признался, что команда играет оставшиеся матчи из последних сил и призывает болельщиков на помощь. Таким образом, пик физической формы позади. Психологическое состояние тоже не лучшее. А ведь впереди у них еще кубковая игра с «Ростовом».

Простой календарь «Зенита»

Впереди у питерцев матчи с «Аланией», «Ростовом», «Волгой» и «Амкаром». Чтобы не собрать после них 12 очков – нужно крепко постараться. С 90-процентной долей вероятности питерский клуб финиширует с 66 очками в кармане. Таким образом, ЦСКА нужно набрать еще 6. 

Новости. Футбол