«ОГОРОШИЛО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СВИНСТВО»
– Не буду давать подробных комментариев по этой теме. Могу лишь сказать, что в Лозанне будет официальный представитель от нашего клуба. Изначально КДК принял правильное решение исходя из норм действующего регламента. Если же в Лозанне примут противоположное решение, то заварится такая каша...
– Нет. Это их право – идти в Лозанну. Они им воспользовались и будут защищаться всеми возможными способами. Но чисто по-человечески у меня много вопросов.
– Когда люди вначале во всеуслышание заявляют одно, а потом, на голубом глазу, ровно противоположное.
– Да много разных высказываний было. Но самое главное – меня коробят заявления игроков, мол, Шунин мог продолжать тот матч. Вот такая солидарность игроцкая… Не хотел бы, чтобы они оказались на месте Антона. Врачи ведь сделали заключение, Шунину пришлось пропустить несколько игр, чтобы вылечиться. А некоторые стали твердить, что Шунин мог спокойно играть и дальше. Это свинство. Профессиональное свинство. Меня именно это огорошило больше, чем высказывания вроде того, что «Зенит» уедет играть куда-нибудь в Севастополь.
– Я все время говорил, что не лезу в дела правоохранительных органов. Полиция нас опросила – мы им дали всю информацию, которой располагали.
– В полиции работают. Вот вы писали, что у Шпрыгина (председатель Всероссийского объединения болельщиков. – Прим. ред.) обыск был. Поживем – увидим. Думаю, найдутся все. Тайное всегда становится явным.
– Я всегда за то, чтобы все решалось на поле. Но эта ситуация – исключение. Если решение КДК останется в силе, это нормально. А если будет принято другое решение – на стадионах может начаться полная вакханалия.
– А вопрос не только в том, что Шунина травмировали. Вспомните, какая обстановка на стадионе была. И до, и после того, как прервали матч, фанаты «Зенита» жгли файеры, бросали петарды. Надо было раньше прекращать игру, тогда бы не травмировали и Шунина. Они изначально были настроены крайне агрессивно.
«КОКОРИН НЕ УСПОКОИТСЯ»
– Почему?
– Мы смотрим с Даном все матчи «молодежки». И меня радует, что Петреску доверяет нашим молодым. В том числе и поэтому мы продлили с ним контракт. Дан считает, что костяк команды должен быть российским.
– Не знаю, станут «Химки» фарм-клубом или нет, но то, что продолжим там обкатывать молодежь, это точно. И не только там, но и в тверской «Волге». У нас есть с ними договоренность. Из «Химок» же на летние сборы с «Динамо» отправятся Соболев и Панюков.
– У каждого свой взгляд. Кокорин рвется играть. Я знаю Сашу – он не успокоится. Но доктора опасаются, чтобы не случилось рецидива. Да, можно перетерпеть. И Кокорин терпел с ЦСКА, в кубковом матче с «Анжи».
– Игорь в любом случае останется в клубе. Мы говорили с ним об этом. Но пока это вопрос к Семшову и тренеру команды. Когда решит закончить играть, мы Игоря трудоустроим в клуб.
– Пока нет. Считает, что может принести пользу как игрок.
– Надо в каждом матче с любым соперником биться, отдаваться. Секундная расслабленность – и тебя мгновенно накажут соперники. Сейчас у нас в голове только «Краснодар» – других мыслей нет. А что касается разговоров – у нас всегда так. Обыграли кого-то – все, чемпион! А в следующем матче проигрыш и соответствующие комментарии – все пропало…





