0
    0
  • Футбол15 мая 2013 14:10Автор: Петров Мстислав

«Советский спорт» - «Народная газета» - 9:1

Сегодня одна из площадок «Спортивного комплекса имени Эдуарда Стрельцова» стала свидетелем уникального товарищеского матча, в котором сошлись сборные редакции «Советского спорта» и блогеров «Народной газеты».

Идея сразиться с журналистами не на страницах портала Sovsport.ru, а на футбольном поле в среде наркоров витала давно, однако организовать эту встречу удалосьлишь с четвертой попытки.

«Главным менеджером» сборной блогеров выступил АлександрЗабродин, пишущий под ником webmaza.Именно ему удалось собрать команду, а также договориться о времени и местепоединка.

ТРАНСФЕРНАЯ КАМПАНИЯ

Начало встречи запланировали на 09:00 среды – 15 мая – а научастие в нем заявились семь народных корреспондентов. Однако уже с первыхминут общего сбора среди игроков команды поползли слухи, что кто-то иззаписавшихся игру может пропустить.

В итоге опасения подтверждаются - футболистов из числаблогеров на полноценный состав не набирается – к условленному времени на «Стадионимени Эдуарда Стрельцова» приезжают только webmaza (Александр Забродин), pomor191 (Вадим Черников), nevermind (Алексей Черников), skolhot (Евгений Шишанов), pokford (Алексей Постнов) и Станислав Чудин. Сборной «Народнойгазеты» приходится выходить на трансферный рынок, и выход неожиданно получаетсяудачным – наркоры берут в аренду у сборной «Советского спорта» НиколаяРоганова, а также привлекают легионера из Африки – защитника Квами.

РОКОВОЕ ПАДЕНИЕ ПОМОРА

Матч команды начинают осторожно, присматриваются друг кдругу. Первый момент возникает только на шестой минуте, когда после подачиАртема Гордеева Евгений Красильников головой пробивает над перекладиной.

Постепенно преимущество переходит к более опытной команде журналистов,что выливается в голы Эрика Хайретдинова и Артема Гордеева. Последний добиваетмяч в сетку после грубой ошибки вратаря Постнова.

Блогеры играют на контратаках, предпочитая действоватьправым флангом, где хорошо смотрятся Николай Роганов и Станислав Чудин. Именнов этой зоне наркоры создают и свой первый голевой шанс – сместившийся ВадимЧерников пробивал в упор, но журналистов спасает вратарь. Этот моментстановится для «Помора» роковым – неудачное падение приводит к тому, чтоопытный блогер получает повреждение задней поверхности бедра.

Несколько минут команда «Народной газеты» проводит вменьшинстве, но именно в это время и забивает – быструю контратаку увереннозавершает Алексей Черников. Сразу после этого в игру возвращается «Помор». Онменяет в воротах Алексея Постнова, совершает несколько эффектных сэйвов, но… вконцовке первого тайма травма дает о себе знать, и Вадим пропускает послеударов Красильникова и Шуваева.

МОНАСТЫРСКОЕ КЛАДБИЩЕ

Становится понятно, что продолжить встречу «Помору» неудастся, и в перерыве команды договариваются о том, чтобы второй тайм проходилна одной половине поля. Причем связано это не только с травмой блогера, но и с совсем не майской жарой, подкрепляемой теплом, исходящим от синтетического газона. В перерыве же становится известно, что небольшоеповреждение в первой половине встречи получил и Алексей Черников. По словамзащитника сборной «Народной газеты» Александра Забродина травма у Алексея неочень серьезная, и играть он сможет.

Помимо этого выясняется, что футбольная площадка, на которойпроходит встреча, располагается на территории бывшего монастырского кладбища. Блогерыбыстро списывают на этот фактор полученные ими в первом тайме травмы.

БЫЛ ЛИ ПЕНАЛЬТИ?

Вторая 35-минутка начинается в равной борьбе, игра восновном идет в середине поля, где в одном из стыков усугубляет свою травмуАлексей Черников. После этого журналисты, к которым в перерыве присоединяетсяАртем Локалов, делегируют в команду «Народной газеты» Евгения Шуваева, а самматч начинает проходить в режиме мини-футбола – с постоянными заменами.

На 49-й минуте случается единственный спорный момент матча –перед воротами Алексея Постнова падает на газон Евгений Красильников. Редакция «Советскогоспорта» требует назначить пенальти, но все завершается лишь угловым. Был ли вэтом моменте 11-метровый? Этого мы, наверное, уже не узнаем.

Видимо, раздосадованные этим решением журналисты взвинчиваюттемп и за 10 минут отправляют в сетку ворот соперников пять голов, после одногоиз которых футболисты аплодисментами поздравляют Сергея Емельянова с 56-м днемрождения.

Итог матча – 9:1 в пользу редакции «Советского спорта». После финального свистка журналисты вручают наркорам памятные сувениры, а затем команды собираются в центре поля и поздравляют с прошедшим 75-летним юбилеем старейшего автора «Народной газеты» Бориса Веселкова (ник BMW).

Несмотряна крупный счет, блогеры остались довольны встречей и практически сразу объявили о том, что жаждут реванша. Правда, добавили, что сначала хорошо бызалечить полученные травмы.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИИ:

Евгений Шуваев, полузащитник«Советского спорта»:

«Мне сегодня удалось поиграть и за команду журналистов, и заблогеров. Команда у наших наркоров подобралась хорошая, но пока у них не было сыгранности.Не хватило им немного взаимопонимания. В перспективе – очень боеспособныйколлектив может получиться. Всем им спасибо за игру, было приятно с ними познакомиться»

Станислав Чудин,полузащитник «Народной газеты»:

«Все сыграли отлично, на хорошем уровне. Понятное дело,что команда редакции была более сыгранной, было видно, что они лучшевзаимодействуют. Нам теперь надо тренироваться, чтобы достигнуть такого жеуровня.

В первую очередь ссозданием моментов у нас плохо дело было. Чтобы забить – надо сначала создатьмомент. Обычно ведь как – реализация хромает, а у нас не то, что реализации, унас создания хороших моментов не было, не из чего забивать было».

МНЕНИЕ БОЛЕЛЬЩИКА

За встречей команд «Советского спорта» и «Народной газеты» стрибуны наблюдал один болельщик. Представившийся Александром поклонник футболавысказал свое мнение об этом матче.

«На мой взгляд, счет не по игре. Матч был равным, так чтотакого крупного поражения блогеры не заслуживали», - сказал Александр.