Пять причин, почему Бекхэм стал самым знаменитым футболистом во Вселенной

Sovsport.ru объясняет, почему этого футболиста знают все без исключения.
news

Футболистов уровня Дэвида Бекхэма в мире десятки, его никогда не признавали лучшим игроком года, он никогда не становился чемпионом мира. Однако решение Бекхэма завершить карьеру – новость мирового масштаба. Sovsport.ru объясняет, почему этого футболиста знают все без исключения.  

Родился в семье парикмахерши и слесаря

Основная причина феномена Бекхэма – его родители. Сандра Георгина, работавшая парикмахером, и кухонный слесарь Дэвид Эдвард Бекхэм. Без их генов Дэвид никогда бы не стал кумиром китайских студенток. Родись он с внешностью Руни, то был бы просто хорошим и узнаваемым игроком. А так при виде Бекхэма девушки визжат так, что раньше времени просыпаются космонавты на Международной космической станции. А школьницы из Воронежа переживают трудный возраст, плача в плакаты с изображением самого стильного футболиста современности.

Научился неплохо играть в футбол

Стоит признать, что Дэвид Бекхэм – вполне качественный футболист. До того, как Криштиану Роналду стал профессионалом, он выполнял самые красивые и опасные штрафные удары не земле. Не столько мощный, сколько хитрый удар, сделал из Бекхэма знаменитость. И это несмотря на то, что Дэвид часто позволял себе спать на поле и не добился ничего существенного с момента ухода из «Реала». Андрей Аршавин тоже неплохо бьет штрафные, но почему он не стал лучшим, спросите вы? Ответ ищите пунктом выше.

Женился на Виктории Адамс

Если бы Виктории Адамс не угораздило прийти на матч «МЮ» в 1997, то Бекхэма, возможно, бы кто-то затмил. А так он получил симпатичную девушку, бывшую солистку «Спайс Гелз», которая знает, что такое PR. С тех пор весь мир говорил о счастливой паре. Многие пытались им подражать, но не смогли переплюнуть. По ее советам Бекхэм менял прически каждый вторник, завел личного татуировщика и возил с собой стилиста, который укладывал ему волосы в перерывах футбольных матчей.  

Перешел в «Реал» ради рекламных контрактов

Как раз после встречи с Викторией у Дэвида появились проблемы в отношениях с Фергюсоном. Примерно в тот период в его голову полетела знаменитая бутса. Примерно в то время Фергюсон выдавал монологи, на 90 процентов состоящие из слова Fuck. Примерно в то время Бекхэму стали предлагать гигантские рекламные контракты. Однако сэр Алекс никогда не позволял своим игрокам тратить большую часть времени не на футбол, а на фотосессии и переговоры с рекламными агентами. В «Реале» Бекхэму пообещали такую свободу. И отчасти по этой причине он покинул «МЮ».

Стал жить в Лос-Анджелесе

Все звезды мировой величины живут в Лос-Анджелесе. И чтобы войти в их число, Бекхэму не хватало одного – переезда в Калифорнию. И в 2007 году это случилось. Бекхэм познакомился с Томом Крузом, увидел Голливуд, завоевал сердца еще и американских школьниц. Играя за океаном, где футбол считают диковинным видом спорта, Бекхэм оставался самым обсуждаемым спортсменом на земле: мальчики по-прежнему старались делать прически, как у Бекхэма, а девочки плакали, когда Бекхэм в 2010 году из-за тяжелой травмы упускал шанс поехать на свой последний чемпионат мира.

Новости. Футбол