В шаге от бронзовых медалей чемпионата. Гид по матчу «Анжи» – «Локомотив»

В понедельник, 20 мая, в 29-м туре чемпионата России «Анжи» примет на своем поле московский «Локомотив». Sovsport.ru собирает всю информацию, которую вам необходимо знать о предстоящем матче.
news

В понедельник, 20 мая, в 29-м туре чемпионата России «Анжи» примет на своем поле московский «Локомотив». Sovsport.ru собирает всю информацию, которую вам необходимо знать о предстоящем матче.

Анжи – Локомотив

Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург)

Каспийск. Стадион «Анжи-Арена». 19.00 (мск).

ТВ: «НТВ–Плюс. Наш футбол». 18.40 (мск).

МАТЧ ПЕРВОГО КРУГА

К матчу первого круга «Локомотив» подошел в состоянии глубокого кризиса. Железнодорожники не выигрывали уже пять матчей кряду и дважды подряд проиграли на своем поле. В первом тайме борьба велась в основном в центре поля и основные события матча пришлись на концовку встречи. Махачкалинцы, проводящие на стадионе «Локомотив» вторую встречу за четыре дня (с учетом поединка в рамках Лиги Европы) смогли быстрее приспособиться к газону, вызывающему серьезные нарекания для текущего времени года и первыми открыли счет (дебютный мяч в чемпионатах России записал на свой счет Карсела-Гонсалес), однако за шесть минут до конца матча лучший бомбардир «Локомотива» Н’Дойе сумел принести красно-зеленым одно очко.

15-й тур. 11.11.2012

Локомотив – Анжи – 1:1 (0:0).

Голы: Карсела-Гонсалес, 73 – 0:1, Н’Дойе, 84 – 1:1.

Локомотив: Гильерме, Чорлука, Шишкин, Ещенко, Бурлак, Самедов (Обинна, 46), Глушаков, Григорьев (Павлюченко, 81), Тигорев, Кайседо, Н’Дойе.

Анжи: Габулов, Тагирбеков, Самба, Логашов, Жусилей, Агаларов, Буссуфа, Жирков, Карсела-Гонсалес, Это’О, Траоре (Лахиялов, 61).

Предупреждения: Карсела-Гонсалес, 48, Траоре, 70, Кайседо, 57, Буссуфа, 57.

Москва. Стадион «Локомотив». 11 657 зрителей.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ В ЧЕМПИОНАТАХ РОССИИ

На текущий момент «Анжи» и «Локомотив» провели между собой 13 матчей в чемпионатах России. Преимущество на стороне железнодорожников – шесть побед против четырех. Три матча завершились с ничейным результатом.

Из пяти последних матчей лишь в одном была лишь одна ничья, но при этом только одна крупная победа одной из команд.

27.05.2011. Локомотив – Анжи – 1:2 (Сычев – Тагирбеков, Буссуфа)

02.10.2011. Анжи – Локомотив – 0:1 (Кайседо)

18.03.2012. Локомотив – Анжи – 1:0 (Глушаков)

28.04.2012. Анжи – Локомотив – 3:1 (Это’О-2, Бурлак, в свои ворота – Глушаков)

11.11.2012. Локомотив – Анжи – 1:1 (Н’Дойе – Карсела-Гонсалес)

«АНЖИ»

– Победа в воскресном матче обеспечит махачкалинскому клубу итоговое третье место в чемпионате России – лучший результат в истории клуба.

– «Анжи» – единственный клуб чемпионата, не проигравший ни одного домашнего матча. В четырнадцати матчах было одержано девять побед и еще четыре поединка завершились с ничейным результатом.

«ЛОКОМОТИВ»

– Подопечные Славена Билича проводят худший сезон в истории. Даже при условии побед в оставшихся матчах железнодорожники не смогут подняться выше восьмого места.

– В трех последних трех матчах чемпионата красно-зеленые шесть раз поражали ворота соперника. Лучшей результативности нападение «Локомотива» не демонстрировала ни разу в текущем чемпионате.

ИГРОКИ

Травмированы у «Анжи»: Ещенко, Логашов.

Травмированы у «Локомотива»: Кайседо, Сапатер.

Дисквалифицированы у «Анжи»: Спахич (4 желтые карточки).

Дисквалифицированы у «Локомотива»: нет

– Два игрока «Анжи» могут пропустить следующий матч чемпионата. По три предупреждения имеют на своем счету полузащитник Жусилей и нападающий Ласина Траоре.

– Защитник «Локомотива» Ведран Чорлука пропустит следующий матч чемпионата в случае предупреждения в воскресном матче. Желтая карточка станет для хорвата 8-й по счету. В шаге от дисквалификации также находятся голкипер Дарио Крешич и нападающий Роман Павлюченко (по 3 предупреждения)

Лучшие бомбардиры «Анжи» в чемпионате: Траоре(12), Это’О (9), Бурмистров (5).

Лучшие бомбардиры «Локомотива» в чемпионате: Ндойе (9), Павлюченко (4).

ТРЕНЕРЫ

Гус Хиддинк, 66 лет, главный тренер «Анжи»:

– Наставник «Анжи» еще ни разу не проигрывал «Локомотиву» в домашнем мачте. В трех поединках против московского клуба Гус Хиддинк набрал ровно половину очков из всех возможных (победа, ничья и поражение).

Славен Билич, 44 года, главный тренер «Локомотива»:

– Под руководством хорватского специалиста «Локомотив» проводит гостевые матчи лучше, чем домашние. «Локомотив» занимает третье место в общем зачете матчей за пределами родного города.

АРБИТР

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петрбург)

Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Владислав Назаров (Невинномысск)

– Первые пять матчей «Локомотива», которые обслуживал Владислав Безбородов не принесли побед железнодорожникам. Однако после этого последовала серия из шести побед, прервавшаяся лишь в этом году.

– В текущем сезоне «Анжи» при судействе Безбородова выиграл все четыре матча чемпионата. Причем во всех встречах махачкалинский клуб сумел оставить свои ворота в неприкосновенности.

– Владислав Безбородов первым из всех арбитров, обслуживающих матчи Премьер-лиги, может достигнуть отметки в 100 вынесенных предупреждений.

– В этом чемпионате Владислав Безбородов обслуживал 20 матчей, в которых показал 96 желтых и 4 красные карточки. В среднем он показывает 4,8 желтых и 0,2 красных карточек за игру. Примечательный факт – еще ни разу за сезон арбитр не показывал нарушителю прямой красной карточки

Новости. Футбол