Казанский клуб рискует остаться без Еврокубков. Гид по матчу «Рубин» – «Краснодар»

В воскресенье, 26 мая, в заключительном туре чемпионата России «Рубин» примет на своем поле «Краснодар». Sovsport.ru собирает всю информацию, которую вам необходимо знать о предстоящем матче.
news

В воскресенье, 26 мая, в заключительном туре чемпионата России «Рубин» примет на своем поле «Краснодар». Sovsport.ru собирает всю информацию, которую вам необходимо знать о предстоящем матче.

Рубин – Краснодар

Судья: А. Егоров (Саранск)

Казань. Стадион «Центральный». 13.30 (мск).

ТВ: «НТВ–Плюс. Теннис». 13.30 (мск).

МАТЧ ПЕРВОГО КРУГА

В матче первого круга соперникам пришлось в первую очередь бороться не друг с другом или мячом, а с жарой. На протяжении недели до матча температура в Краснодаре не опускалась ниже отметки 35 градусов.

Но несмотря на непростые погодные условия игра не превратилась в ожидание финального свистка под палящим солнцем. Команды демонстрировали скоростной футбол, чем несомненно порадовали немногочисленных зрителей на трибунах. Радовались в основном хозяева. Ближе к концу тайма Арлаускис спасает казанцев, но первым на добивании оказывается Мовсисян и открывает свой счет забитым голам в сезоне.

После перерыва «Краснодар» перешел на игру от обороны, не забывая впрочем о контратаках. В одной из них Марсио вынудил голкипера нарушить правила в штрафной и тот же Мовсисян четко реализует пенальти.

В концовке «Рубин» сокращает счет с пенальти, но едва не пропускает в третий раз. Оформить хетт-трик Мовсисяну помешала перекладина.

1-й тур. 23.07.2012

Краснодар – Рубин – 2:1 (1:0).

Голы: Мовсисян, 41, – 1:0, Мовсисян, 61, с пенальти – 2:0, Натхо, 65, с пенальти – 2:1. Краснодар: Ревишвили, Враньеш, Нахушев, Амисулашвили, Смольников, Жоазиньо, Коман (Ерохин, 62), Дринчич, Игнатьев (Аппаев, 83), Марсио (Ламбарский, 71), Мовсисян.

Рубин: Арлаускис, Шаронов, Кузьмин, Маркано, Навас, Р.Еременко, Рязанцев, Натхо, Карадениз (Касаев, 63), Дядюн (Вальдес, 46), Давыдов.

Предупреждения: Кузьмин, 39. Ревишвили, 88.

Краснодар. Стадион «Кубань». 8 700 зрителей.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ В ЧЕМПИОНАТАХ РОССИИ

Воскресный матч станет четвертым в истории противостояния «Рубина» и «Краснодара». В предыдущих поединках неизменно побеждали хозяева поля. Две победы на счету краснодарцев и один раз сильнее была команда из Казани.

08.05.2011. Рубин – Краснодар – 2:1 (Карадениз-2 – Шаронов, в свои ворота)

10.09.2011. Краснодар – Рубин – 3:1 (Мовсиян, Амисулашвили, Жоазиньо – Натхо)

23.07.2012. Краснодар – Рубин – 2:1 (Мовсисян-2 – Натхо)

«РУБИН»

– Перед заключительным туром подопечные «Рубин» находится вне зоны Еврокубков. Несмотря на одинаковое количество набранных очков казанцы уступают московским динамовцам по результатам личных встреч. Для решения задачи сезона подопечным Курбана Бердыева необходимо не только побеждать, но и рассчитывать на осечку соперника.

– В пяти домашних матчах, прошедших в 2013 году, казанские футболисты потеряли только два очка.

«КРАСНОДАР»

– Воскресный матч мало что решает для «Краснодара» в турнирном плане. В зависимости от исхода поединка подопечные Славолюба Муслина могут занять места с 8-го по 10-е. В По итогам прошлого сезона команда завершила чемпионат на 9-й позиции.

– «Краснодар» подходит к воскресному матчу с серьезными кадровыми потерями. В связи большим количеством травмированных и дисквалифицированных игроков в распоряжении тренера будут находиться только 15 футболистов.

ИГРОКИ

Травмированы у «Рубина»: А.Еременко, Калешин.

Травмированы у «Краснодара»: Дринчич, Марсио, Синицын, Тубич.

Дисквалифицированы у «Рубина»: нет.

Дисквалифицированы у «Краснодара»: Конате (красная карточка).

– В составах обеих команд на поле могут выйти футболисты, не пропустившие ни одной встречи в чемпионате. Полузащитники Бибарс Натхо и Жоазиньо провели за свои клубы по 29 встреч в текущем сезоне.

– Полузащитник «Рубина» Александр Рязанцев может провести свой 140-й матч за казанский клубЗащитник «Краснодара» Игорь Смольников может выйти на поле в стартовом составе в 50-й раз за карьеру.

– Защитник «Краснодара» Игорь Смольников может выйти на поле в стартовом составе в 50-й раз за карьеру.

Лучшие бомбардиры «Рубина» в чемпионате: Натхо (8), Дядюн (7), Рондон (7).

Лучшие бомбардиры «Краснодара» в чемпионате: Вандерсон (13), Жоазиньо (5), Шипицын (5).

ТРЕНЕРЫ

Курбан Бердыев, 60 лет, главный тренер «Рубина»:

– В текущем сезоне наставник «Рубина» сумел победить в четырнадцати матчах, что является худшим результатом за последние пять лет.

Славолюб Муслин, 59 лет, главный тренер «Краснодара»

– Первые три матча в серии противостояния Славолюба Муслина и «Рубина» подарили зрителям настоящий град голов. Одна из команд обязательно забивала четыре мяча, а встреча «Рубин» – «Локомотив» и вовсе завершилась со счетом 4:4. Однако после переезда сербского специалиста в Краснодар результативность резко упала – 10 забитых на двоих мячей вместо 18 в тех же трех поединках.

АРБИТР

Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)

Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)

– Александр Егоров впервые выведет команды на поле стадиона «Центральный» в Казани. А с учетом скорого ввода в строй новой арены «Рубина» велика вероятность того, что второй такой возможности арбитру не представится. Из трех гостевых матчей при судействе Александра Егорова подопечные Курбана Бердыева выиграли два.

– Александр Егоров судил три матча с участием «Краснодара», но в текущем сезоне пути арбитра и команды не пересекались. Еще ни разу краснодарцы не проигрывали гостевой матч при судействе Александра Егорова, более того, не пропустили в этих поединках ни одного мяча.

– В этом чемпионате Александр Егоров обслуживал 20 матчей, в которых показал 90 желтых и 8 красных карточек. В среднем он показывает 4,5 желтых и 0,4 красных карточек за игру. В матче 4-го тура «Локомотив» – «Алания» арбитр показал футболиста 11 желтых карточек. В матче 11-го тура «Динамо» – «Анжи» и матче 29-го тура «Зенит» – «Волга» Александр Егоров удалял с поля двух игроков.

Новости. Футбол