Алексей Андронов: В сборной Колыванова были игроки, возраст которых вызывает подозрение. Игорь Колыванов: Может, и фамилии назовете?

Комментатор Алексей Андронов заявил, что юношеская сборная России в 2006 году использовала футболистов-переростков, а наставник той команды Игорь Колыванов потребовал доказательств.
news

Комментатор НТВ ПЛЮС Алексей Андронов в интервью «МК» рассказал о том, что у некоторых игроков юношеской сборной России (до 17 лет), выигравшей в 2006-м титул чемпионов Европы, были скорректированные паспорта.

- В той сборной были игроки, возраст которых вызывает подозрение, и я уверен, что там были игроки с внесенными, скажем так, возрастными поправками. Я не думаю, что это для кого-то большой секрет.

Я вообще не понимаю, почему из той сборной раздули невесть что. На молодежном уровне – это еще более-менее важно, а тут. Ну, стали они чемпионами. Ну и что? В конце концов, через несколько лет Украина выиграла чемпионат Европы.

И тоже из той сборной мало кто играет на высоком уровне. А если брать сборную Германии, с которой сборная Колыванова играла на том чемпионате – там почти вся сборная играет в Бундеслиге. И большинство играет в национальной сборной.

Просто система неправильная - начиная от детских школ и заканчивая переходом игрока во взрослый футбол.

Наставник «Уфы» Игорь Колыванов, возглавлявший юношескую сборную России, которая выиграла чемпионат Европы 2006 года, ответил на обвинения комментатора Алексея Андронова.

- В моей команде играли переростки? – удивляется Колыванов. – Пусть Андронов лечится. Если он такое заявляет, значит, есть какие-то доказательства. Пусть предъявит их!

Я никогда не сталкивался с такими случаями, чтобы у футболистов были поддельные паспорта. Всегда чисто играли. Впервые слышу такое обвинение. Пусть будет какое-нибудь разбирательство.

Были ли тогда претензии от соперников? Нет, да и чего об этом вспоминать? Все развиваются по-разному. Южане взрослеют быстрее.

Прошло уже шесть лет. Может он и фамилии назовет? Как можно такие вещи говорить? Откуда он вообще это взял? А если знал, почему раньше молчал?

Так любого человека можно обвинить. А через шесть лет, может, окажется, что и в нынешней юношеской сборной переростки играют? – сказал Колыванов «Советскому спорту».

Новости. Футбол