Пять интриг нового сезона РФПЛ от Валерия Рейнгольда

Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд назвал пять самых интересных интриг предстоящего сезона РФПЛ.
news

Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд назвал пять самых интересных интриг предстоящего сезона РФПЛ.

(О лучшем бомбардире чемпионата)

- Им должен стать скоростной нападающий. Из претендентов: Муса, Вагнер, Мовсисян, Эменике, Кокорин, Халк и даже Кержаков. Я продолжаю в него верить. В отличие от нападающих «Спартака», Кержаков борется за любой мяч и открывается по всему полю, без ожидания, что защитники от него сами будут отходить. В спартаковцев я тоже верю, но с трудом.

Аршавин? За счет чего он может стать лучшим бомбардиром? В нынешнем состоянии Аршавин уже игрок запаса. Он слишком много потерял. И ждать его ренессанса не стоит. Скорее Дядюн станет лучшим бомбардиром, чем Аршавин.

(О фаворите чемпионата)

- «Анжи» прилично усилился. К Жиркову добавились Денисов и Кокорин. Еще вернулся Самба. И помимо них в команде куча классных мастеров. Будет «Анжи» в порядке – будут всех «рвать».

(О том, долго ли продержится в «Локомотиве» Кучук)

- Он не доработает до конца сезона. Но одним Кучуком дело не отграничится. Смородская тоже уйдет. Чудят много в «Локомотиве». Что из себя представляет эта команда сейчас – загадка. Никаких громких приобретений не было. Остался весь тот состав, который занял 9-е место. На нем «Локомотив» и закончит.

(О «Спартаке»)

- Что может помочь «Спартаку» обойти «Анжи», ЦСКА и «Зенит»? Только игровая дисциплина. Каждый игрок должен понять, а Карпин должен им «вдолбить», что выкладываться нужно на 200 процентов в каждой игре. Ничего зазорного в этом нет. Так играют и «Манчестер Юнайтед» и «Реал».

С таким составом, как у «Спартака», стать чемпионом можно только через самоотдачу. Сейчас мы видим, что Эменике и Мовсисян играют эпизодами, а в команде нет лидера.

Мог бы ли им стать Алекс? Он бы им был, если бы не ушел из «Спартака». Давайте вернем его, я не против. Мне Алекс нравился. Но в каком он сейчас находится состоянии? Нужно, чтобы его форма была как минимум не хуже той, что он ранее показывал в «Спартаке». Если он будет так играть, его будут носить на руках. Спартаковские болельщики – благодарные. Если Алекс вернется в клуб, чтобы помочь ему, а не себе, ему будут только рады.

(О «Динамо»)

- Понятно, на что рассчитывает «Динамо». Клуб не играет в еврокубках. Этого груза на команде нет. И руководство бело-голубых надеется, что без приобретений они тихой сапой заберутся на 4-е место в новом сезоне. И уж потом можно покупать новичков. Этот номер не пройдет.

Играть в новом сезоне «Динамо» будет плохо. В защите у них только один боец – Фернандес, а впереди 40-летние Кураньи и Воронин. С нынешним составом москвичей все ясно. «Динамо» будет играть от обороны. Посмотрим, как наиграют…

Нет в «Динамо» лидеров, которые способны вытащить клуб на новый уровень. Раз таких игроков нет, значит будут играть на «фу-фу» - как пойдет. Затем Петреску начнет предъявлять претензии руководству – где новички, которых я хотел видеть? И тогда его уволят.

Новости. Футбол