5 фактов о новом владельце московского «Динамо» Борисе Ротенберге

Бизнесмен Борис Ротенберг 17 июля сменил ушедшего по собственному желанию Геннадия Соловьева на посту президента московского «Динамо»
news

Бизнесмен Борис Ротенберг 17 июля сменил ушедшего по собственному желанию Геннадия Соловьева на посту президента московского «Динамо».

В связи с этим событием Sovsport.ru приводит пять фактов о новом президенте «бело-голубых».

Факт первый: Брат Бориса Ротенберга -- президент хоккейного клуба «Динамо»

Аркадий Ротенберг, брат Бориса Ротенберга, является председателем совета директоров и президентом хоккейного клуба «Динамо». Аркадий возглавил нынешних обладателей Кубка Гагарина летом 2012 года.

Факт второй: Занимался в секции самбо вместе с Владимиром Путиным

В 11 лет новоиспеченный президент «бело-голубых» записался в секцию самбо, где на тот момент тренировались его брат и нынешний президент РФ Владимир Путин.

Факт третий: Сын Ротенберга является защитником московского «Динамо»

Борис Ротенберг, сын нового президента «Динамо», с февраля 2011 стал защитником «бело-голубых». Вторую половину сезона 2011/12 Ротенберг провел в аренде в «Кубани», а в сезоне 2012/13 выступал на правах аренды за «Олимпиакос».

Факт четвертый: Является вице-президентом Федерации дзюдо России

На пару со своим братом Аркадием входит в руководство Федерации дзюдо России. Аркадий Ротенберг является первым вице-президентом, а Борис — вице-президентом.

Факт пятый: Выкупил вместе с братом долю акций финского хоккейного клуба «Йокерит»

В июне 2013 года Борис Ротенберг и его брат Аркадий выкупили часть акций финского хоккейного клуба «Йокерит». Сейчас «джокеры» выступают в СМ-Лиге, но уже с сезона 2014/15 рассматривается включение финского клуба в КХЛ.

Новости. Футбол