5 вещей, которые можно приобрести за стоимость Лионеля Месси

Президент «Барселоны» Сандро Россель объявил, что желающим приобрести Лионеля Месси придется раскошелиться на 580 миллионов евро. SOVSPORT.RU прикинул, что можно купить за такие деньги.
news

Президент «Барселоны» Сандро Россель объявил, что желающим приобрести Лионеля Месси придется раскошелиться на 580 миллионов евро. SOVSPORT.RU прикинул, что можно купить за такие деньги.

НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ В ГРЕЦИИ 

Стоимость: 10 миллионов евро

Количество: 58

Описание: Оказывается, стать владельцем необитаемого острова и вкусить «райское наслаждение» совсем несложно. Для этого потребуется лишь 10 миллионов евро. Такова стартовая цена острова Спалатрониси в Эгейском море, который в ближайшее время будет выставлен его владельцами на торги.

До 20 августа идет открытая продажа острова. В случае, если предложенная цена не устроит владельцев, то в сентябре земля будет продана с аукциона.

Простора хватит всем - площадь Спалатрониси составляет 10,4 гектара. Он находится в 500 метрах от полуострова Халкидики.

ДОМ ВОЛШЕБНИКА

Стоимость: 1,2 миллиона евро

Количество: 483

Описание: Нет-нет, это не дом Гуса Хиддинка, который голландец мог приобрести в Москве во время своего пребывания в России. Речь идет о о продаже знаменитого старинного дома De Vere House, где по сюжету известного кинофильма «Гарри Поттер и Дары Смерти» родился главный герой – юный чародей Гарри Поттер, а также директор школы магии Хогвардс Альбус Дамблдор.

Дом сам по себе имеет определенную ценность, так как построен был в XIV веке и расположен в графстве Саффолк, но его участие в съемках культового фильма повысило его стоимость почти до миллиона фунтов стерлингов, что превышает 1,2 миллион евро. Помимо того, что дом использовался как декорация к «Гарри Поттеру», источники утверждают, что в нем в 1498 году останавливался король Генри VII. Ну а кроме этого, De Vere House еще и является самым фотографируемым домом Великобритании, уступая по этому показателю лишь резиденции премьер-министров на Даунинг стрит, 10 в столице Великобритании – Лондоне.

ВЕРТОЛЕТ ПРЕЗИДЕНТА

Стоимость: 5,2 миллиона евро

Количество: 111

Описание: Для мобильности и борьбы с пробками президент США Барак Обама использует вертолет VH-3D. Это модификация известного вертолета Sikorsky S-61 Sea King, выпускаемого американской корпорацией Sikorsky Aero Engineering с 1961 года.

Вертолеты, на которых летает Барак Обама, окрашены в зеленый и белый цвета и входят в состав эскадрильи №1 корпуса морской пехоты США, базирующейся в Куантико. Публике этот вертолет больше известен под названием Marine One – это имя носят оба вертолета президента США.

Что касается летно-технических характеристик «винтокрылой машины», то она способна вместить до 10 пассажиров и развить скорость до 267 километров в час.

БУГАТТИ АТЛАНТИК

Стоимость: 33 миллиона евро

Количество: 17

Описание: Легендарный автомобиль, количество копий которого исчисляется всего тремя в мире. Автомобиль был произведен в 1937 году по заказу третьего барона Виктора Ротшильда. Предпоследний владелец данного шедевра – коллекционер Питер Уилльямсон, который приобрел авто в 1971 году за 59 тыс. долларов, после чего он продал ее в 2010 году за 33 миллиона евро. На данный момент «Бугатти Атлантик» считается самой дорогой машиной в истории автопроизводства.

ФК «СПАРТАК»

Стоимость: 132,4 миллиона евро

Количество: 4

Описание: По данным скаутов немецкого портала Transfermarkt Месси в четыре раза дороже, чем самый народный клуб России. Для тех, кто не является поклонником красно-белых, будет любопытно другое сравнение – цена на Мессии эквивалента стоимости легендарного английского клуба «Манчестер Юнайтед» (480 миллионов евро) плюс двух легионеров «Зенита» - Халка и Витселя.