«Сумма трансфера Озбилиса составила 9 миллионов евро». Топ-15 главных цитат из свежего «ССФ»
Топ-15 главных цитат из свежего «ССФ»
Во вторник в киосках появится свежий номер
еженедельника «Советский спорт футбол». SOVSPORT.RU представляет 15 самых
главных цитат номера.
1. Иван Тол, журналист Voetbal International – об
Адвокате:
- В
данный момент Адвокат находится в творческом отпуске и наслаждается отдыхом.
После окончания прошлого сезона он заявил, что очень устал, и покончил с
клубной карьерой, по крайней мере, в Голландии. Мол, если и возьмется вновь за
работу, то с какой-нибудь национальной сборной. «Анжи»? У меня нет уверенности,
что Дик откажется от этого предложения, если оно последует. Мёленстен, судя по
всему, с ролью главного там не справится.
2. Джейми Хеннинг, блоггер сайта болельщиков сборной
Северной Ирландии Оurweecountry.co.uk - о билетах на матч Северная Ирландия –
Россия:
- С
погодой и полем все будем нормально. А вот как разрулить ситуацию с билетами?
Сколько билетов было сдано в марте? Сколько осталось на руках? Собираются ли
приезжать те, у кого билеты сохранились? Вроде бы, еще с марта в брони висят
сотни билетов, и никто их не забирал. При этом уже сейчас в кассах продаются
билеты нового выпуска. Стоимость - от 20 до 40 фунтов. Не сомневаюсь
в том, что соберется аншлаг, вот только по моим прогнозам, будет полно
недовольных.
3. Рейнгольд – о Карпине:
- Не знаю, как он свои мозги
перевернул, может, прислушался к словам – его ведь многие критиковали, не
только я. Сделал выводы. Пока у меня к Карпину претензий нет.
4. Ловчев – о судьях:
- Вот такое у нас новое
поколение арбитров. Не думаю, что все это умышленные ошибки - просто
непрофессионализм. Настоящий судья должен вести себя на поле как хозяин, эти же
какие-то… размазни. Может быть, во всей стране наберется всего с десяток судей,
способных обслуживать матчи премьер-лиги.
5. Ловчев – о Меленстене:
- Есть Венгер, Моуриньо,
Фергюсон, а Меленстен… Не знаю я такого тренера!
6. Ловчев – о Денисове:
- Попал в дурацкую ситуацию –
по своей же инициативе. Плохо, что рядом с парнем не оказалось мудрого
советчика. Запутался. Он сейчас вроде Мартина Лютера Кинга - защитник прав
российских футболистов. Думаю, Денисов будет дисквалифицирован или что-то в
этом роде. Руководители клубов по такому поводу могут и объединиться – чтобы
футболистам не повадно было так себя вести. Все это может дорого стоить Игорю…
7. Рейнгольд – о судьях:
- Это просто безобразие! Да,
судьи не роботы и могут ошибаться, но ошибки бывают разные. Голы из явного
офсайда, странные пенальти, непонятные удаления – настоящий беспредел! Причем
ошибки идут серийно, как система.
Некоторые говорят: давайте их
в низший дивизион отправим – в качестве наказания. Но что это означает - здесь
нельзя, а там можно? Там что – в водное поле играют?
Что делать? Может быть, снова
из-за рубежа специалистов приглашать – на время. Пока своих не научим, не
найдем.
8. Рейнгольд об «Анжи»:
- Накупили игроков, заявили,
что цель - только «золото»! Но даже звездам нужно пахать как ишакам. А если не
пашут – значит, не звезды вовсе, а дутые фигуры.
Ну разве Самба классный
игрок? Он в прошлом сезоне в предпоследней команде английской премьер-лиги на
лавке сидел! А когда такие «звезды» еще и в полноги играют – о каких победах
можно говорить?
9. Ловчев – о «золоте»:
- Четыре команды будут
претендовать за золото: ЦСКА, «Зенит», «Спартак» и все-таки «Анжи».
10. Крэйг Свон, корреспондент The Daily Record – о наших «англичанах»:
- Все
российские игроки произвели на меня впечатление бирюков, которые существуют отдельно
от команды.
11.
Ринат Билялетдинов - о возвращении сына в Россию:
- Все было сделано под
Адвоката и финальный турнир Евро-2012. Кто мог знать, что так все обернется?
Травма за травмой. Сейчас такой период, когда кажется, что надо было остаться в
«Эвертоне». С Мойесом к тому же хорошие были отношения… Но сын не обделен
терпением и характером. Выкарабкается.
12.
Ринат Билялетдинов – об экс-»англичанах»:
- И не надо писать, что они
заевшиеся, зазнавшиеся, потерявшие мотивацию люди, что обеспечили себя и
наслаждаются жизнью. Ни фига себя в России на всю жизнь не обеспечишь! Порой
все поворачивается так, что сегодня – куча денег, а завтра ее всю раздуло.
Главное, кто все эти гадости
пишет. Анонимы, сидящие перед компьютером, которые знают, что им не придется
отвечать за свои слова: «Аршавин такой, Билялетдинов сякой, а теперь давайте и
по Погребняку пройдемся». Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Любой
футболист все отдаст, чтобы повторить путь того же Аршавина, Билялетдинова или
Погребняка.
13.
Агент Дмитрий Селюк – о трансфере Араса Озбилиса из «Кубани» в «Спартак»:
- Согласно бумагам, «Спартак»
заплатил «Кубани» за Озбилиза 2 млн евро. Я бы порекомендовал руководителям
клубов Олегу Мкртчяну и Леониду Федуну внимательно ознакомиться со статьей 193
Уголовного кодекса России в ее новой редакции. Там сказано, чем грозит заведомо
заниженная сумма сделки и уход от выплаты налогов. Думаю, после ознакомления
они поймут, что лучше честно рассчитаться с теми, с кем они должны
рассчитаться.
Сумма, показанная на бумаге
за трансфер Озбилиза, просто неприлична. Неужели они считают идиотами
финансовые органы, контролирующие подобные сделки? К сожалению, повторюсь, к
сожалению, теперь по этой сделке будет заведено уголовное дело.
По моим данным, полученным из
надежных источников, сумма трансфера – 9 млн евро.
«Спартак» – большой клуб, с
хорошей репутацией на международной арене. Сейчас же на таких вещах они теряют
репутацию. Неужели никто в «Спартаке» не обладает юридической грамотностью?!
Они купили 50 процентов прав на Озбилиза, которые принадлежали «Кубани», думая,
что покупают 100 процентов. И заплатили за них как за 100 процентов.
Получается, преступный
сговор. Если бы они купили футболиста за «белые» 9 млн, к ним не было бы
никаких претензий. А так эта сделка им еще аукнется.
14.
Агент Дмитрий Селюк – об агенте Арсене Минасове:
- Я не знаю, кто такой
Минасов. Если он кому-то носит портфели с чебуреками, это его проблемы. Меня
знает вся футбольная Европа. Позвоните любому европейскому футбольному
журналисту, спросите, кто такой Дмитрий Селюк. Все знают! А кто такой Минасов,
не знает никто.
Про меня многие говорят:
аферист, обманщик, жучок, паучок. Отвечу так: побольше бы в футболе таких
аферистов, которые за год продали Траоре за 20, Озбилиза – за 10 и Мхитаряна –
за 27,5 млн евро. Пусть Минасов покажет, кого и за сколько он продал!
Дело в том, что я никогда не
был агентом. Для меня понятие «агент» даже в какой-то мере обидное. Я являюсь
хозяином юридических и экономических прав на футболиста. Я партнер клуба, а не
агент. И уж тем более не жучок. А те, кто говорят такое, пусть скажут мне это в
глаза. Я им ухо откушу!
15.
Агент Дмитрий Селюк – о Борисе Ротенберге-младшем:
- Борис – трудолюбивый и ответственный
парень. На его месте многие прожигали бы жизнь в ночных клубах, а он пашет на
тренировках. Для него приход отца в клуб – тройная ответственность, налагает
дополнительные обязательства. Согласен, ему будет очень тяжело. Но если бы у
большинства футболистов в России и на Украине был такой менталитет, как у
Бориса, наши сборные были бы на передовых позициях в мире.
Читать также:





