Помогут ли РФС и ФНЛ хабаровской «СКА-Энергии», лишившейся стадиона?
Но даже старожил не помнит таких атак на местном стадионе, которые учинил Амур-батюшка.
ЗДЕСЬ БЛИСТАЛИ ДИКАНЬ И ФАЙЗУЛИН
Над мутной гладью печально возвышается каркас футбольных ворот. Именно их надежно защищал и в них же вколачивал мячи с «точки» Андрей Дикань. В эту штрафную адресовал свои хитроумные передачи восемнадцатилетний Виктор Файзулин. Сюда старался не подпустить нападающих молодой Ахрик Цвейба. Крепость этих стоек проверяли Борис Копейкин и Александр Тарханов...
– На карася не наступил? – прерывает нахлынувшие воспоминания невеселая шутка Владимира Иголинского. Нет, карасей пока здесь нет. Затопившая арену вода поступает из переполненной ливневой канализации, колодцы которой уже ниже уровня Амура. Но если в ближайшие дни будет достигнут ожидаемый уровень в 830 сантиметров, амурские волны неминуемо перехлестнут парапет двухкилометровой набережной, а затем, возможно, и водозащитную дамбу.
Впрочем, хуже для футбольного газона уже не будет: еще неделя под водой – и он окажется полностью непригоден для восстановления.
РАДОСТЬ СТОИТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ
Все последние дни хабаровчане живут тревожными ожиданиями и надеждой. Верят, что до массовой эвакуации, о возможности которой предупредили краевые власти, дело все-таки не дойдет. Понимают, что впереди долгий и трудный период восстановления. А еще люди очень не хотят лишиться футбола. И надеются, что армейцы доиграют этот сезон на небольшом хабаровском стадионе «Юность». Положительные эмоции в такое время дорогого стоят.
Руководство клуба очень надеется на помощь от РФС и ФНЛ. И если о ее материальной составляющей говорить пока рано, то моральная может быть оказана незамедлительно. Достаточно лишь принять решение о сертификации стадиона «Юность».





