Точка кипения Игоря Суркиса. В «Динамо» грядет революция?

Неделя в украинском футболе прошла под знаком киевского «Динамо». Киевляне уже не первую неделю хромают, как в плане построения игры, так и в плане результата. Похоже, президента «Динамо» Игоря Суркиса эта ситуация довела до точки кипения.
news

Неделя в украинском футболе прошла под знаком киевского «Динамо». Киевляне уже не первую неделю хромают, как в плане построения игры, так и в плане результата. Похоже, президента «Динамо» Игоря Суркиса эта ситуация довела до точки кипения.

После очередного фиаско в первом туре группового турнира Лиги Европы, где «Динамо» безвольно проиграло в домашних стенах скромному бельгийскому «Генку», украинская пресса заговорила об увольнении главного тренера команды Олега Блохина.

Но отставки не последовало… Пока что. Хотя изменения в тренерском штабе произошли существенные – помощники Блохина Алексей Михайличенко, Андрей Баль и Юрий Роменский вышли из тренерского штаба клуба. Эту информацию подтвердил официальный сайт «Динамо».

Пока что становление нового тренерского штаба зависло в воздухе. Тут украинские СМИ замолчали в недоумении. Но любопытная информация просочилась из немецких источников, которые «льют воду» крайне редко. По информации авторитетных Bild и Kicker, дни Олега Блохина во главе «Динамо», скорее всего, сочтены. Вопрос только во времени и Суркис скорее дает Олегу Владимировичу время, либо, чтоб сотворить чудо, либо, чтоб Блохин доработал, пока руководство найдет ему достойную замену.

Озвучили немцы и кандидатов на пост нового главного тренера киевлян. Их двое и они немцы – Томас Шааф и Феликс Магат. По слухам, для «Динамо» приоритетным вариантом является Магат, который известен футбольной Европе своим «стальным» характером и не признанием авторитетов. Но сам Магат не горит желанием покидать Германию и норовит тренировать «Шальке». А вот Шааф несколько дней назад отказал «Гамбургу» и готов принять предложение киевлян. Только предложения пока нет. Игорь Суркис очень хочет, чтоб «Динамо» Блохина заиграло, потому что ценят в Киеве исключительно коренных динамовцев.

Кстати, днями, на динамовской базе был замечен футбольный агент из Германии… Но Игорь Суркис от ведения переговоров с кем-либо открещивается: «Я даю слово, что ни с кем не встречался. А говорить о том, что ни с кем не буду встречаться, я тоже не могу, ведь должен быть результат».

А еще, ситуацию в «Динамо» на неделе популярному порталу football.ua прокомментировали Юрий Семин и Валерий Газзаев, которым руководство не дало столько времени на работу с командой при серии неудач.

Юрий Семин: «Я одно могу сказать: мое «Динамо» всегда боролось за первое место. Да – занимали и второе. Но ниже второго места мы бы никогда не опустились. Это все, что я могу сказать.

Я, например, не вижу должного уровня физической готовности игроков.… Все ждут, мол, будет давление, бесконечный прессинг. Но футбол поменялся, он совершенно другой – этого не будет уже. Футболисты, купленные сегодня «Динамо», очень и очень высокого уровня. Но прогресса нет».

Валерий Газзаев не стал развивать тему, просто односложно сказав: «А я желаю Олегу Блохину, прежде всего крепкого здоровья».

Так Валерий Георгиевич благородно отреагировал на напоминание ему фразы Блохина, которую тот сказал сразу после увольнения Газзаева с поста главного тренера киевского «Динамо». Напомним ее: «Если смотреть на результаты, то увольнение Газзаева вполне логично. Он пока не выполнил ни одной поставленной задачи. Более того, я вам скажу как болельщик, киевлянин и человек, много лет отдавший «Динамо», — мне неприятно смотреть на это безобразие. Все же видят, что у команды проблемы с физикой. Она играет вспышками — 20 минут отбегала и все. Многие вообще выходят на поле без желания бороться».

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ…

Давид Одонкор завершил карьеру

Известный немецкий футболист Давид Одонкор, который, в свое время, выступал за дортмундскую «Боруссию» и провел 16 матчей в составе сборной Германии, завершил карьеру футболиста в 29 лет из-за постоянных хронических травм. Последним клубом Давида была ужгородская «Говерла».

Луческу оштрафовали на «смешную» сумму

После поражения в матче 9-го тура УПЛ против «Карпат» (3:2), главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу отказался от рукопожатия с главным тренером соперника Александром Севидовым. За это Мистера оштрафовали на сумму в 5 тысяч гривен (примерно 20 тысяч рублей)

К примеру, в матче того же тура «Металлист» - «Динамо» - 3:0, харьковский клуб за поведение своих болельщиков заплатит 125 тысяч гривен

Украинского арбитра дисквалифицировали за пьянство пожизненно

Украинского арбитра Андрея Кузьмина руководитель судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина дисквалифицировал пожизненно за то, что он не смог выйти на матч первого тура УПЛ «Таврия» - «Заря» по причине того, что его коллеги нашли его накануне матча в состоянии полного алкогольного опьянения.

УЕФА отказался платить призовые донецкому «Металлургу»

«Металлурги» должны были до 30 июня 2013 года предоставить данные о любых просроченных финансовых обязательствах. Но не сделали этого. Теперь они рискуют остаться без денег от УЕФА за участие в еврокубковой кампании.

Новости. Футбол