0
    0
  • Футбол04 октября 2013 00:18Автор: Еникеев Артур

Бердыев еще не спас имидж России

Казанцы выиграли в Европе свой восьмой матч подряд и вышли в единоличные лидеры группы.

Казанцы выиграли в Европе свой восьмой матч подряд и вышли в единоличные лидеры группы.

Название бельгийского клуба – отличный тест для жен, проверяющих своих мужей после ночных загулов. Скажи быстро «Зюлте-Варегем!» – если не запнешься, то тест пройден. В такой мороз без алкогольного горючего на трибунах можно было и околеть…

Первый домашний матч в групповом этапе Лиги Европы по закону подлости совпадает с суперигрой в «Татнефть-Арене», где «Ак Барс» принимает СКА. Народ в Казани на футбол и без того ходит через три игры на четвертую, а тут просто без вариантов. На трибунах громче всех слышны 30 человек, приехавших из Бельгии. Народ даже шутит, что незаявленные игроки казанцев предпочли пойти на хоккей. Но пришедших на стадион «рубиновые» одарят сполна.

Бердыев наконец-то на своем месте и от бровки просто не отходит. «Рубин» не проигрывает казанские матчи в еврокубках уже больше шести лет. «Зюлте-Варегем» собирался прервать статистику и по ходу первого тайма даже заставил пару раз поверить в это. В перерыве все сошлись во мнении, что бельгийцы самая сильная команда из тех, кто пока приезжал в Казань в рамках Лиги Европы. Но второй тайм расставил все по своим местам.

Запрягали казанцы долго, зато поехали быстро. Сначала Дюплю опережает Маркано на угловом, но только для того, чтобы забить в свои ворота – 0:1. А уже потом свое слово сказала кавалерийская полузащита Бердыева. Еременко исполняет бильярдный удар с паса Карадениза –2:0. Следом получивший все долги Рязанцев ставит точку в многоходовой комбинации – 3:0. А штрафной Натхо настоящая «вишенка на торте» – 4:0.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Франки ДЮРИ, главный тренер «Зюлте-Варегема»:
    – Счет на табло – 4:0. Разгром – это удар для нас. Пропустили гол, а потом мы уже не смогли поднять голову. В Бельгии все будет иначе! Казань имеет уже хороший опыт, они давно играют в Европе, мы только учимся. Наш бюджет 8 миллионов евро в год. Не подскажете, каков бюджет «Рубина»?

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер «Рубина»:
    – Я бы не сказал, что мы спасли имидж России. За остальных я не говорю. Но мы умеем переключаться с чемпионата на еврокубки.