-- Есть. Но я не буду критиковать ЦСКА, тренера. Надо отдать должное команде. Ребята на себе майки не рвут, они понимают, что находятся в кризисе. Им предстоят тяжелейшие матчи, придется играть на плохих полях как в России, так и в Лиге Европы. Нет бахвальства после победы – наоборот, говорят о недостатках. И это правильно – ведь в первом тайме могли проигрывать «Виктории» 0:3. ЦСКА требовал переноса, потому что армейцы боятся «Динамо». Им не хватает сил, равно как и «Зениту» не хватает. Ведь в матче с «Аустрией» в первом тайме зенитовцы не имели преимущества, не было сил, и это удаление позволило им обосновать результат. А ведь «Зенит» дома играл, ЦСКА же пришлось лететь туда, потом возвращаться и через три дня играть в чемпионате.
Владимир Абрамов: Гинер прав – если Прядкин и Чебан не могут договориться, пусть уходят
Спортивный агент Владимир Абрамов в интервью SOVSPORT.RU считает ситуацию я полями в Москве рукотворной – дожди дождями, но ведь кто-то намутил!
Спортивный агент
Владимир Абрамов в интервью SOVSPORT.RU считает ситуацию с полями в Москве рукотворной – дожди
дождями, но ведь кто-то намутил!
Сергей ЕГОРОВ
- Сейчас активно
словесно буцкают тех, кто принял решение о переходе на осень-весну. Справедливо?
- Ну, тогда надо говорить и о ЧМ-2018 – чувствуется ведь
«серьезная» к нему подготовка… Играть-то негде, Лужники закрыли. Что касается
осень-весны, то когда принимали решение о переходе, погода – в предыдущие пару
лет – не давала оснований говорить о жесткости климата. Ведь зима была не такой
суровой, наступала поздно. Надо нормально воспринимать ситуацию с ненастьем, мы
в России живем, погода как тельняшка. Главное ведь во всей этой истории –
Лужники.
- Что имеете ввиду?
- Если бы наши великие клубы, такие, как «Спартак»,
«Локомотив», «Динамо» вдруг пробились бы в групповые турниры Лиги Европы, вот
где было бы веселье! Но у нас ведь клубы только кричат о величии, а как до дела
доходит, так «Спартак» проигрывает то полякам, то швейцарцам, а остальные
москвичи, кроме ЦСКА, так и вовсе не пробились никуда… А самые тихие ребята,
«Рубин», не выпендриваясь, регулярно играют в группе, регулярно пробиваются в
стадию плей-офф… Но главное – в Казани вот-вот утрут всей России нос, -- там
прекрасный стадион! Без шума строили – и вот он готов, сейчас газон сделают и
можно играть.
- И все же по
Лужникам…
- Все мучаются с полями, но никто до сих пор не объяснил,
почему закрыли Лужники. Ведь не начаты ремонтные работы. Поставили сетку, до
ноября завезут вагончики… Но потом объекту дают выстояться – так у нас принято.
Объект будет выстаиваться долгое время, затем что-то начнут делать. Почему не
дали-то сыграть этой осенью – стадион бы всех выручил! На стадионах высокая
коррупционная составляющая. Это ведь страшно, когда премьер-министр приезжает в
Петербург на арену, говорит, что надо построить в кратчайшие сроки, ему кивают,
а потом сроки все сдвигаются и сдвигаются.
- Так в чем
проблема?
- Нет окрика. Умеют работать быстро и правильно только
после окрика. И окрик не должен быть таким – мол, ну давайте постараемся. Окрик
должен оглушать, заставлять бояться. Ведь ситуация скандальная, кому-то надо
отвечать за эту историю со стадионами в Москве. На мой взгляд, спрашивать надо
с министра спорта Мутко. В Москве
сделали ЧМ по легкой атлетике, но затем Лужники закрыли на реконструкцию –
спрашивается, зачем? Что, четырех лет недостаточно, чтобы построить стадион к
ЧМ по футболу? Что с ним вообще будет, кто знает? Почему нельзя было подождать
ввода арены в Казани, весны, когда закончится чемпионат по футболу. Зачем надо
было компроментировать наш футбол в Европе, чтобы над нами смеялись из-за
переноса игры ЦСКА в Петербург? Но то, что сейчас происходит – это ведь еще
состояние надвигающегося «праздника», но не сам праздник.
- Не понял.
- Нас еще ждут приятные сюрпризы. К середине декабря, когда
должен прерваться чемпионат, поля у нас будут черными. Какой смысл клубы так
пыжатся, пытаясь выйти в еврокубки, если потом играть негде?
- Так при чем тут
Мутко?
- За ситуацию в отрасли должны отвечать люди, думающие
быстро, способные быстро принимать решения. Нужен окрик Мутко. Как можно было
закрывать «Лужники», если в футбол у нас играют до середины декабря? Пусть
Мутко объяснит, почему в октябре надо закрывать Лужники? Я бываю там –
прекрасное место, стадион как стоял, так и стоит. Это же абсурд. Сейчас,
повторяю, обнесут сеткой, потом поставят домики для строителей, а к ЧМ в
авральном режиме, с приездом руководства по ночам – с выдачей орденов героя
соцтруда. Как такое можно было допускать, ведь все организации, способные
принимать решения, находятся в Москве – а играть будут на черных полях!
- Хороша история со
стадионом им. Э. Стрельцова. Слышали?
- Да, в курсе – там решили провести матч буйволов и
дьяволов по американскому футболу. Такое впечатление, что Михаилу Прохорову надо было вытоптать весь стадион. Но у
футболистов не получалось, и тогда пришли буйволы и дьяволы, и все сделали. Это
же позор всей системы! Почему вы не спросите, что происходит с Лужниками, у
Толстых?
- Он не комментирует.
- Отлично. Хочется поблагодарить его за продолжение
бычизма.
- В смысле?
- Он ведет себя как настоящий офицер, присягнувший
регламенту. Он не собирается ни к чему
подходить творчески, есть документ – следуйте ему. Он, давайте называть вещи
своими именами, мордой возит тех, кто около трех лет принимал решение по
переходу на осень-весну. Приняли – играйте, вы же хотели.
- Почему сейчас
глава ЦСКА обрушился с критикой на президента РФПЛ?
- Гинер, видимо, понял, что не доработали. Видимо, Прядкин говорил, что не беспокойтесь,
найдем компромисс. А он не был найден. И сейчас Толстых молчаливо смотрит и
намекает -- вам же, г-н Гинер,
хотелось красиво выглядеть в Лиге чемпионов вот играйте в Петербурге. В
чемпионате страны будете играть в Воронеже, и то, если Толстых согласится. А
Гинер-то прав – если Прядкин и Чебан не могут договориться, пусть уходят.
- ЦСКА просил перенести
игру с «Динамо». У вас нет ощущения, что тут просто шкурный интерес – команда
устала, нужно больше времени на восстановление, а поле тут не при чем?
-- Есть. Но я не буду критиковать ЦСКА, тренера. Надо отдать должное команде. Ребята на себе майки не рвут, они понимают, что находятся в кризисе. Им предстоят тяжелейшие матчи, придется играть на плохих полях как в России, так и в Лиге Европы. Нет бахвальства после победы – наоборот, говорят о недостатках. И это правильно – ведь в первом тайме могли проигрывать «Виктории» 0:3. ЦСКА требовал переноса, потому что армейцы боятся «Динамо». Им не хватает сил, равно как и «Зениту» не хватает. Ведь в матче с «Аустрией» в первом тайме зенитовцы не имели преимущества, не было сил, и это удаление позволило им обосновать результат. А ведь «Зенит» дома играл, ЦСКА же пришлось лететь туда, потом возвращаться и через три дня играть в чемпионате.
-- Есть. Но я не буду критиковать ЦСКА, тренера. Надо отдать должное команде. Ребята на себе майки не рвут, они понимают, что находятся в кризисе. Им предстоят тяжелейшие матчи, придется играть на плохих полях как в России, так и в Лиге Европы. Нет бахвальства после победы – наоборот, говорят о недостатках. И это правильно – ведь в первом тайме могли проигрывать «Виктории» 0:3. ЦСКА требовал переноса, потому что армейцы боятся «Динамо». Им не хватает сил, равно как и «Зениту» не хватает. Ведь в матче с «Аустрией» в первом тайме зенитовцы не имели преимущества, не было сил, и это удаление позволило им обосновать результат. А ведь «Зенит» дома играл, ЦСКА же пришлось лететь туда, потом возвращаться и через три дня играть в чемпионате.
- Как вам матчи Лиги
Европы?
- Сил не хватает
всем, за исключением «Рубина». В «Кубани» же собралось много народу, люди
кричат, а на поле – то один поскользнулся, то другой упал… В «Анжи» же тренер
еще до игры говорит, мол, форвард Траоре не старается, вот-вот уедет – чего от
других-то ожидать.
Спасибо «Рубину». Он всегда в тени, но в ноябре мы увидим
суперарену, и команда, находясь на первом месте в группе Лиги Европы, исполнит
королька в матчах плей-офф. Когда придут люди на новую арену, где будут тепло и
уютно. А московские клубы, у которых много денег, иностранцев, и где у
руководителей огромные зарплаты, сыграют на черных полях.
Источник: Советский спорт
Читать также:





