Валерий Рейнгольд: Поражение - на 70 процентов вина Дзагоева

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд подвел итоги поражения ЦСКА от чешской «Виктории» (1:2).
news

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд подвел итоги поражения ЦСКА в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов от чешской «Виктории» (1:2).

- Посмотрел игру и недоумеваю, кому ЦСКА проиграл? До последнего не верил, что армейцы могут проиграть. «Виктория»-то играть не умеет, представляю, какой у них сейчас праздник. Без очков до последнего тура и выйти в Лигу Европы. Было ли в истории такое?

ЦСКА – разобранная команда. Футболисты уже находились в отпуске и гуляли по полю. Вышли играть от фонаря и получили по полной программе. Обидно, что это чемпион России. ЦСКА обязан был выходить в Лигу Европы, просто обязан.

Выходить на поле и валять дурака мы умеем, а собраться и хлопнуть дверью – нет. Почему не сделали подарок своим болельщикам? Не с «Барселоной», «Интером» или «Ювентусом» играли же. И игра давалась. Сами расслабились и упустили все.

ЦСКА выступил в качестве «Ростова». Не забил столько моментов, и получил сам в концовке.

Про Игоря Акинфеева

- Про первый гол промочу, но во втором случае он даже попытки не сделал отбить мяч. Просто проводил его глазами. Любой вратарь хорошего класса должен делать попытку. Я не видел такого у Яшина или Маслаченко. Ты хоть руку протяни, может, пальчиками достанешь.

Раньше защитники ЦСКА были моложе и просто не позволяли сопернику создавать голевые ситуации вблизи ворот. Сейчас моменты возникают, а Акинфеев ничего поделать не может. Он считается первым номером в стране. Но это как с Третьяком – поставь его в свое время на место Коноваленко в «Торпедо» или Зингера в «Спартак», и посмотрели бы, какой из него великий вратарь.

Про удаление Алана Дзагоева

- Удаление он заслужил. Сделал подножку, причем втихаря, думая, что судья не увидит. На международной арене грубость не прощают. А ведь Гинер и Березуцкий подлой командой считают «Спартак». Вот и расплата.

Почему Дзагоев нарушил правила? Это от расхлябанности. Пара килограмм лишнего веса, не успевает за соперником. Пошла атака, и он втихаря подножку поставил. Оба удаления были по делу.

Был ли это ключевой момент? В какой-то мере, да. Нагрузка на остальных увеличилась, но прежний ЦСКА, у которого было все в порядке с обороной, не позволил бы «Виктории» забить. Раньше ЦСКА играл четко и жестко. Сейчас этого уже нет. Все надеются друг на друга, поэтому и появляются пустоты.

Накажут ли Дзагоева? Стопроцентно, денежный штраф ему обеспечен. Он не в первый раз подводит свою команду подобным образом. Это поражение на 70 процентов его вина.

Про Кейсуке Хонду

- Сегодня Хонда сыграл хорошо, создал момент для гола Мусы. И для второго гола японец сделал все, только Цубер не смог распорядиться мячом.

Про Ахмеда Мусу

- Муса не реализовал три «дохлых» момента. Возникали они спонтанно, но забивать то их надо. А впечатление такое, что Муса – не хочет. Сегодня он просто наказал свою команду.

Про перспективы

- Все проблемы команды обнажились. Фурункул лопнул, теперь его нужно забинтовать и надеяться, что второй не вскочит.

@sovsport_expert - специальный твиттер «Советского спорта». Только самые мощные мнения экспертов

Новости. Футбол