8 самых забавных моментов церемонии вручения «Золотого мяча»

Sovsport.ru концентрирует внимание на деталях церемонии вручения «Золотого мяча»: от красного пиджака Месси и слез Роналду до скучающих подруг и дурачеств Ибры в коридоре.
news

Вчера в Цюрихе прошла церемония вручения «Золотого мяча» - самая громкая в XXI веке. Sovsport.ru концентрирует внимание на деталях: от красного пиджака Месси и слез Роналду до скучающих подруг и дурачеств Ибрагимовича в коридоре. 

***

Наверное, Лионель Месси знал, что не получит «Золотой мяч», и именно поэтому надел пиджак, как у героя сериала «Телеведущий: Легенда о Роне Бургундии». В результате – аргентинец выполнил задачу. Во вторник вечером о его наряде говорили не меньше, чем о «Золотом мяче». А, наверное, даже больше.




***

Пару месяцев назад Криштиану Роналду жаловался: в ФИФА его не любят и, скорее всего, сделают все, чтобы лишить заслуженной славы. Однако встретившись с Йозефом Блаттером глаза в глаза, португальская звезда скрыла свое отвращение за белозубой улыбкой.


***

В программу мероприятия включили объявление символической сборной года. В тройке атаки там оказались Криштиану Роналду, Златан Ибрагимович и Лионель Месси. Златан тут же объяснил, кто в доме хозяин, сказав что-то вроде: «Я забью больше, чем Роналду и Месси вместе взятые».

***

Кадр до церемонии. Уверенный в себе Криштиану Роналду ведет беседу с Ириной Шейк, а Лионелю Месси не до подруги. Даже упавшая под ноги кредитная карта (или кошелек?) не способна вывести его из транса.


***

А в это время в коридоре встретились две самые харизматичные персоны мирового футбола – форвард ПСЖ Златан Ибрагимович и главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп. Первым делом швед поинтересовался, когда его возьмут в Дортмунд и возьмут ли вообще.

ВИДЕО

***

На вчерашнюю церемонию позвали и форварда «Барселоны» Неймара, чтобы вручить ему какую-то мини-статуэтку. От волнения бразилец растерялся и пожал локоть ведущей Фернанды Лимы.



***

Обычно знаменитости перед всякими вручениями репетируют, как они будут реагировать, когда их имя произнесут со сцены. Лионель Месси и Франк Рибери, когда узнали, что «Золотой мяч» получит другой, не знали, что делать: нервно хохотать или сдержанно улыбаться, махать руками или симулировать радость, плевать на пол или кланяться залу. В итоге оба застыли в полупозиции.   


***

Ну и Криштиану Роналду знал, как затмить Месси с его красным пиджаком. Криштиану вышел на сцену и просто заплакал. В результате – в оставшуюся часть вечера все говорили только о его слезах.

Новости. Футбол