Игроки «Зенита» Халк и Олег Шатов / Фото: ФК «Зенит»
Украинские болельщики
активно обсуждают, окажутся ли «Таврия» и «Севастополь» в чемпионате России.
Мнения, как это обычно бывает, разделились.
Alexandr Burla,
официальная группа ФК «Севастополь» Вконтакте:
«Мы все понимаем, как сейчас тяжело ФК «Севастополь». Тяжело
сейчас понять ситуацию, которая происходит в Крыму. Если, не дай Бог, Крым
отделится от Украины, мы потеряем не только полуостров, но и такую молодую
амбициозную команду, которая за восемь лет прошла путь от дебюта во второй лиге
до середняка украинской элиты. То же самое касается и «Таврии». Пусть команда
живет и процветает и выступает именно в украинской элите. Держитесь, парни, мы
с вами!». Рома Ромиков,
официальная группа ФК «Севастополь» Вконтакте: «Салют» и «Алания» отказались от чемпионата в ФНЛ, вот и
место есть для команды. Если, конечно, по деньгам потянем». Руслан Галиченко,
официальная группа ФК «Севастополь» Вконтакте «Будут у «Севастополя» спонсоры из России, это в первую
очередь дело престижа для страны и в вышку сразу поставят (если потянем по
материальной базе) в виде исключения и, вполне возможно, Новинский останется
спонсором, ему в России тоже дела решать надо. И сейчас для России будет дело
принципа, показать, насколько приобрел Крым войдя в состав РФ». Мухаммед Абибулаев,
официальная группа «Таврии» Вконтакте: «Клуб у нас отличный, ну вот руководство ужасное. А так
хотелось бы посмотреть игру «Таврия» – «Рубин», «Севастополь» – «Зенит». Andriy Panchenko,
сайт «Динамо Киев от Шурика» «1-й чемпион независимой Украины в чемпионате России - само
по себе уже никакой логики». Schpiz, гостевая
книга официального сайта «Днепра» «Жаль, если уйдут эти два клуба. Они были постоянными
поставщиками очков всем, кто хоть чуть-чуть не ленился. А в российский высший
дивизион они не тянут, разве что во второй... Будут летать на игры во
Владивосток против «Луч-Энергии». Везунчики, однако. Евгений Добрынин,
официальная группа ФК «Севастополь» Вконтакте: Самое главное, что клуб может потерять своих замечательных
игроков. Для ФК «Севастополь» нынешняя ситуация может плохо закончиться.
Стабильность - это спокойствие и тишина, а ее нет. А так нужна.... Если клуб
переведут в РФ, не думаю что все игроки
клуба на 100% одобрят это! Дима Гринько,
официальная группа ФК «Севестополь» Вконтакте: «Скорее всего, спонсировать клуб никто не будет. Тем более
пол-команды арендованы. Думаю, в украинском чемпионате остаться лучше всего для
клуба. Я даже представить не могу как «Севастополь» может перейти в российский
чемпионат». Geo, гостевая
официального сайта ФК «Севастополь»: «Лишь бы футбол в городе был, а там... И пусть вторая лига, зато поменьше гастролёров,
которым всё равно за кого бегать». Александр Шершнев,
гостевая официального сайта «Таврии»: «Почему же в ФНЛ? В РФПЛ прямая дорога. В связи с непростой
ситуацией. Друзья, вы совершенно не затеряетесь...А выезда какие... Фанатам
вообще сказка». Лучик, гостевая книга
сайта болельщиков «Таврии»: «Ну что, теперь ждем «Черноморец» – «Таврия» или это
последний матч?» Дмитрий Мишуринских,
группа фанатов «Таврии» Вконтакте: «Ребята ,скорее всего, это последний полный чемпионат
Украины. «Таврия», судя по последним политическим событиям, должна оказаться в
премьер-лиге».





