«Беги, Форрест, беги». 10 самых быстрых футболистов мира

В финальном матче Кубка Испании Гарет Бэйл впечатлил мир своей скоростью. Мы с помощью официальной статистики ФИФА выяснили, что валлиец не самый быстрый игрок планеты.
news

ФОТО: Reuters

В финальном матче Кубка Испании Гарет Бэйл впечатлил мир своей скоростью. Мы с помощью официальной статистики ФИФА выяснили, что валлиец не самый быстрый игрок планеты.

10. Алексис Санчес


ФОТО: Reuters

Клуб: «Барселона»

Максимальная скорость: 30,1 км/ч

Техническая характеристика: 30 километров в час – хороший показатель. Но парень с такими данными (рост 169 см, вес – 69 кг), который к тому же играет в «Барселоне», должен бегать быстрее. И чуть ниже вы узнаете почему.

9. Арьен Роббен


ФОТО: Reuters

Клуб: «Бавария»

Максимальная скорость: 30,4 км/ч

Техническая характеристика: Хрусталь тоже здорово летает по кухне, потому что легкий. Примерно такая же история и с Арьеном Робенном. Каждый его рывок заставляет тренерский штаб хвататься за сердце. Потому что часто это приводит к растяжениям, неудачным падениям и прочим нехорошим вещам. Однако если все хорошо, то с помощью своей скорости и техники Роббен создает фантастические моменты.

8. Франк Рибери


ФОТО: Reuters

Клуб: «Бавария»

Максимальная скорость: 30,7 км/ч

Техническая характеристика: Говорят, что такую скорость Рибери развил, когда разозлился и погнался за соперником, чтобы больно ударить того по ногам. А вообще он, как и Роббен, крайне умен и сообразителен в футбольном плане.

7. Уэйн Руни


ФОТО: Reuters

Клуб: «Манчестер Юнайтед»

Максимальная скорость: 31,2 км/ч

Техническая характеристика: С таким телосложение и 20 км/ч – праздник. Однако Руни делает невероятное: он совмещает в себе мощь быка и скорость антилопы. Страшное зрелище.

6. Лионель Месси


ФОТО: Reuters

Клуб: «Барселона»

Максимальная скорость: 32,5 км/ч

Техническая характеристика: Самый одаренный футболист планеты значительно медленнее Бэйла и немного медленнее своего главного конкурента – Криштиану Роналду. При этом в нынешнем сезона Лео ленится больше чем обычно – редко возвращается на свою половину поля, менее активно открывается и часто спит. Однако даже в таком состоянии он забивает сумасшедшее количество мячей и впечатляет весь мир.

5. Тео Уолкотт


ФОТО: АР

Клуб: «Арсенал»

Максимальная скорость: 32,7 км/ч

Техническая характеристика: Если бы не постоянные травмы, будьте уверены: Уолкотт бы уже развивал и 50 километров в час. Каждый сезон он вылетает на несколько месяцев, после чего долго восстанавливается. В нынешнем году он не появлялся на поле с января, хотя до этого набрал отличную форму и забил 7 мячей.

4. Криштиану Роналду


ФОТО: Reuters

Клуб: «Реал»

Максимальная скорость: 33,6 км/ч

Техническая характеристика: Португалец – красавец мужчина, атлет и лучший игрок мира прямо сейчас. Да, у него мощные квадрицепсы, отличная скорость, но при этом это не главное его достоинство. Роналду бьет штрафные, разбрасывает соперников по полю финтами и хорошо себя чувствует в плотной борьбе. В общем, описывать достоинства Роналду – это то же самое, что объяснять, почему Эйфелева башня хороша. Поэтому мы остановимся.

3. Аарон Леннон


ФОТО: Reuters

Клуб: «Тоттенхэм»

Максимальная скорость: 33,8 км/ч

Техническая характеристика: Когда он играл с Бэйлом в «Тоттенхэме», то у лондонцев были самые быстрые края в мире. Но это редко способствовало опасным моментам. Лайнсмены постоянно вскидывали флаги просто потому, что просто не успевали за футболистами.

2. Гарет Бэйл


ФОТО: Reuters

Клуб: «Реал»

Максимальная скорость: 34,7 км/ч

Техническая характеристика: Валийский хавбек разгоняется до 10 км/ч быстрее всех в мире. У него самый мощный рывок. И мир убедился в этом совсем недавно при просмотре матча за Кубок испанского короля. Бэйл обогнал защитника «Барсы» Бартру так, что того закрутило в спутном следе, оставленном Гаретом. В отсутствии Криштиану это главная звезда «Реала».

1. Антонио Валенсия


ФОТО: АР

Клуб: «Манчестер Юнайтед»

Максимальная скорость: 35,1 км/ч

Техническая характеристика: Техническая характеристика: Антонио Валенсия – один из самых любимых футболистов Дэвида Мойеса. Крепко сбитый эквадорец носится по флангу быстрее остальных, навешивает, пасует, бьет. В нынешнем сезоне на его счету всего 4 гола. Но не потому, что он стал играть хуже, а потому, что «Ман Юнайтед» в целом плох.

Новости. Футбол