«Я часто спрашиваю, что с техникой у наших футболистов». Лучшие цитаты «Часа футбола» (видео)

Сегодня гостями программы «Час Футбола» были спортивный комментатор Константин Выборнов и обозреватель «Советского Спорта» Евгений Ловчев. Sovsport.ru предлагает вашему вниманию самые яркие цитаты программы.
news

Сегодня гостями программы «Час Футбола» были спортивный комментатор Константин Выборнов и обозреватель «Советского Спорта» Евгений Ловчев. Sovsport.ru предлагает вашему вниманию самые яркие цитаты программы.

Евгений Ловчев о качестве центрального матча тура:

- ЦСКА - «Спартак» - это матч низкого качества. Но тут есть некий нюанс. Команды не успели набить ногу. Я тоже часто спрашиваю себя, что с техникой у наших футболистов? Это вопрос спокойствия, уверенности в своих силах и, в конце концов, мастерства. Скорость мышления, скорость принятия решений очень низкие.

Евгений Ловчев о пенальти в дерби:

- Опытный вратарь, такой, как Акинфеев, знает, что в подобных ситуациях нельзя совать руки в ноги атакующему игроку. Он сделал все правильно. Сначала мне показалось, что пенальти был, но на повторах я контакта не увидел. Судья ошибся, и я об этом первый сказал.

Евгений Ловчев об интервью в перерывах матчей:

- Я бы запретил игрокам разговаривать с журналистами в перерыве. Они должны говорить только своей игрой. На чемпионате мира это было? Не было. Футболист не должен отходить от настроя. Он должен быть весь в игре.

Константин Выборнов о скандале с игроками «Локо» Диарра и Буссуфа:

- Ситуация с Диарра и Буссуфа - это частный случай. Во-первых, «Локомотив» изначально знал, что берет игроков с весьма непростым характером. Проблема с ними началась не вчера, они уже весной по большим праздникам выходили на поле. У каждой такой ситуации свой спектр причин. И каждый клуб по-своему на них реагирует. В случае с «Локомотивом», я не оперирую фактами, а потому не могу комментировать.

Константин Выборнов об Антоне Шунине:

- История с Шуниным - психология чистой воды. Он один из тех, кому нужна эмоциональная поддержка и доверие. Как только возле него возникает шумиха, нужно ставить его или не нужно, - он теряется. В прошлом сезоне он начал играть в основе регулярно и играл очень хорошо. Затем у Антона произошла неприятная домашняя ситуация, он немного расклеился и тут, мне кажется, его недостаточно поддержали в команде.

Константин Выборнов о молодых футболистах:

- Что касается молодых футболистов, тренер не должен доверять абы кому. Молодой игрок должен появляться на поле, если он хорош и если он готов, а не просто потому, что молод и должен играть. Ни один тренер не поставит на поле молодого парня, если не будет уверен, что тот не потеряется на поле. Молодые футболисты должны появляться в команде не искусственно, а по заслугам. Так, как в «Спартаке» однажды появились те же Шишкин или Паршивлюк.

Константин Выборнов об Андрее Шевченко:

- Почему от наших игроков отскакивает мяч? Трудно сказать, могу привести такой пример. Шевченко, когда приехал в «Милан», первые полгода после тренировок брал мяч и шел отрабатывать прием мяча и удары с тренером. Несколько часов подряд. А после этого он еще оставался один и занимался «физикой». Над ним даже посмеивались партнеры. Через несколько месяцев капитан команды Мальдини подошел и высказал ему свое восхищение. Шевченко приняли в коллектив и более того, некоторые футболисты тоже начали принимать участие в таких дополнительных тренировках.

Новости. Футбол