Валерий Карпин: Не буду обсуждать ситуацию с руководством, потому что не знаю, с кем говорить

Главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин рассказал о ситуации в балеарском клубе, о возникающих проблемах и о подготовке к игре с «Осасуной».
news

Главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин рассказал о ситуации в балеарском клубе, о возникающих проблемах и о подготовке к игре с «Осасуной».

О взаимоотношениях с руководством

- Мы с тренерским штабом не будем обсуждать ситуацию в клубе ни с кем из руководства, потому что не знаем, с кем говорить. Не знаем, как говорить и о чем. Что касается текущего положения, то не хочу обсуждать вещи, которые уже случились. Вы знаете наше турнирное положение, а я не хочу обсуждать вещи, которые не в силах изменить.

О задачах на сезон

- Нужно упорно работать с тем, что есть, и смотреть, к чему это приведет. Что есть, то есть, мы будем работать с этими игроками. У этой команды есть достаточно возможностей, чтобы бороться за выход в примеру. У нас есть множество аспектов, над которыми стоит работать. Это игра и в атаке, и в обороне. Нам необходимо время, но большая работа принесет нам намного больше, чем мы имеем сейчас. На самом деле, не все шансы потеряны.

Об имидже клуба

Кроме того, Карпин раскритиковал совет директоров, который не проявил заинтересованности в форварде Тато. В конечном итоге, последний покинул клуб, сказав, что причина в руководстве клуба, а именно обвинил Дуду Авата и Биля Серду.

- Я, точно так же, как и вы, удивлен ситуацией с Тато. Или, может быть, вы не удивлены? В любом случае, это бьет по имиджу клуба, а нам все еще нужен хороший нападающий.

О предстоящем матче

- Я чувствую себя так, как чувствовал бы любой тренер. Я переживаю, потому что результаты не приходят. Я не могу обвинять своих игроков. Есть ошибки, но не все можно было предвидеть. Я уверен, что они на сто процентов полны желания и делают все возможное. В этом смысле я спокоен. Если мы продолжим в том же духе, а мы продолжим, все поменяется. Сейчас игроки и тренеры находятся под большим грузом ответственности. Что касается игры с «Осасуной», то не помню, чтобы там были легкие игры. Мы будем готовиться.

Источник: Diario de Mallorca
Новости. Футбол