Гия Григалава: Все в «Анжи» понимают, что я чист. А я в себе с рождения уверен
Переведенный ранее в дубль «Анжи» Гия Григалава обвиняется клубом в употреблении наркотиков. В интервью Sovsport.ru Григалава объяснил, почему правда на его стороне.
С прошлого года защитник «Анжи» Гия Григалава работает со
второй командой. После игрок отказался на ухудшение условий и едва не перешел в
«Амкар» к Гаджи Гаджиеву. Теперь клуб обвиняет Григалаву в употреблении
запрещенных препаратов. В интервью Sovsport.ru Григалава объяснил,
почему правда на его стороне.
— Как так вышло, что у вас в организме якобы нашли следы наркотиков?
— Ничего еще не вышло, непонятно, что у меня там есть. Я
сегодня прошел тесты в Москве, и я докажу, что я чист, и никаких проблем больше
не будет.
— Вас перевели в резервный состав, а затем
попытались урезать зарплату – с этого все началось, так?
— Этот момент связан теперь уже не с зарплатой, ну или не
только с ней. Теперь дело в препаратах, мы переходим уже в другое русло. Мне
вменяют, что я употреблял что-то запрещенное – это не так, я готов проходить
любые тесты. Хоть за год, хоть за десять лет, хоть за двадцать лет – чтобы
выяснить, что я в этот срок употреблял. Я же не отказываюсь ни от чего, я готов
проходить все, что скажут. Если мне будут другие темы предъявлять, я готов и к
их обсуждению.
— Лично вам обвинения предъявляли или вы на сегодняшнее
заявление «Анжи» ссылаетесь?
— В заявлении написано, что я не явился на х…ю какую-то там
(«Анжи» разрешил игроку пройти экспертизу в Москве только после сдачи анализов
в Махачкале, на что Григалава не согласился — прим. ред). Они не могут так
говорить, я не был там [в Махачкале] и не сдавал ничего. Я не доверяю никому
там, поэтому приехал в Москву и сдал здесь. Я же не убежал куда-то, не сказал,
что я там не буду сдавать. А просто сдал здесь как положено, и все.
— Алан Чочиев написал в инстаграме:
«4 февраля медпроверка инициировала сдачу анализов
на наличие наркотиков». Что это за проверка была?
— Генеральный директор (Сергей
Кораблев – прим. ред.) это все инициировал, сказал главному тренеру, мы все с
тренировки пошли сдавать мочу. Но никакой официальной проверки не должно было
быть.
— Кто заинтересован вас
обвинять, ради чего это все, по-вашему?
— Если бы я знал, ради чего это
все, я бы уже не знаю, что сделал. Я плыву сейчас уже по течению. Вот слышу
какие-то чудные новости: во мне препараты, что-то я употребляю. А для меня это
новость для самого. К любым проверкам я готов, к диагнозам, к чему
угодно, чтобы доказать свою невиновность. Ничего я никогда не употреблял.
Больше ничего комментировать не буду, дальше посмотрим, какие обвинения будут
ко мне предъявлены.
— Вы вроде как переходили в «Амкар» к Гаджи Гаджиеву, но
не перешли.
— Просто не смогли договориться, это обычный момент. Я уже
был практически чуть ли не там, чуть ли не тренировался. Мог я в «Амкаре»
оказаться, да, но не сошлись пока. Трансферное окно пока открыто, и я могу еще
туда перейти, не исключаю такой вариант.
— Вы сейчас со второй командой «Анжи» занимаетесь?
— Да, как положено тренируемся, все без изменений. Сейчас
возвращаюсь туда и буду спокойно тренироваться.
— Разве это не дискомфортно вам это, с молодежью бегать?
— Конечно, дискомфортно! А что мне с этим поделать, скажите,
пожалуйста?
— При таких обвинениях в ваш адрес можно и контракт
разрывать.
— А почему я должен это делать? Я работаю, как положено,
выполняю все условия соглашения. Почему я должен идти на чьи-то условия? Мои
условия прописаны на три года в сумме. Почему я должен это пересматривать?
— Почему клуб решил урезать вам зарплату?
— Наверное, со многим это связано. «Анжи» вылетел в первую
лигу, сократили финансирование. Но меня это понижение в зарплате не устроило.
Переходил в «Анжи» в 2013-м на полноценный контракт из Самары. На три года
контракт, я не думал, что спустя год в нем что-то изменится.
— Чего ждать дальше? До конца готовы идти?
— Конечно, готов. Что мне, раз я здоровый человек,
соглашаться с тем, что я не здоровый, что ли? Про суд пока не могу сказать.
Может, сейчас проверки покажут, что я чист и здоров, и все закроется. Все может
быть. Но я докажу, что я прав. Все в команде понимают, что это все неправда. А
я-то что, я с рождения в себе не сомневаюсь.Читать также:





