Сергей Рыжиков: Как я вам в роли телекомментатора? - Советский спорт
09 февраля 2015 17:54ФутболЛокалов Артем

Сергей Рыжиков: Как я вам в роли телекомментатора?

Вратарь «Рубина» попробовал себя в новой роли.

Вратарь «Рубина»Сергей Рыжиков дебютировал в роли телекомментатора. На официальном сайте «Рубина»он комментировал первый тайм матча со «Спартой». А в перерыве ответил назвонок корреспондента Sovsport.ru.

- Сергей, с дебютом!

- Спасибо. Смотрели трансляцию? И как?

- Для дебюта – вполне.

- Вообще планировалось, что я минут 15 буду в эфире, аполучился целый тайм.

- Какого комментаторавам нравится слушать?

- Нравилось, как ведет репортажи Владимир Маслаченко. Приятнобыло слушать комментарии вратаря по вратарской игре. Он мог и словцозапоминающееся сказать. А так у нас квалифицированные комментаторы. Но в основномне ориентируешься, кто комментирует, когда смотришь футбол. В игру вникаешь, комментаторане слушаешь.

- Может, вы послеокончания карьеры станете телеэкспертом? Вот так же комментировать матчистанете в паре…

- Только чтобы меня не показывали.

- Почему?

- Не телегеничное у меня лицо. Надеюсь, вратарская карьера уменя будет продолжаться не один год. А потом рассмотрим все предложения.

- «Спарта» – самый серьезныйпока соперник «Рубина» на сборах. Почему вы не играете?

- Только в воскресенье приехал после реабилитации. Два дня кактренируюсь. Тренеры решили, что в этом матче Юра Нестеренко сыграет. Надеюсь, кчемпионату подойду во всеоружии. Сейчас уже тренируюсь в общей группе.

Денис Канаков о бое Макгрегор – Серроне: Больше похоже на спектакль, чем на бой Боец легкого дивизиона лиги AСA Денис Канаков прокомментировал победу ирландца Конора Макгрегора над американцем Дональдом Серроне. 19.01.2020 14:45 ММА Усачев Владислав
Константин Емельянов: Не буду говорить, что «Оренбург» хочет в Лигу Европы Новый главный тренер южноуральского клуба рассказал о подготовке ко второй части чемпионата. 23.01.2020 17:00 Футбол Григорьевская Юлия
А мальчик-то в мужика вырос. Алиев – чемпион Европы Первая золотая медаль ЧЕ 2020 в Граце – у России! Ее обладателем стал 20-летний Дмитрий Алиев. Серебро завоевал другой наш фигурист Артур Даниелян. 24.01.2020 09:00 Фигурное катание Тигай Лев
Победа кровь из носу. Медведев, Рублев и Хачанов – в третьем круге Australian Open Все трое россиян в мужской части сетки в четверг добились побед на Australian Open. Но если Даниил Медведев и Андрей Рублев не отдали соперникам ни сета, то Карен Хачанов сыграл даже тай-брейк в пятой партии! И провел на корте 4,5 часа. 23.01.2020 16:15 Теннис Мысин Николай
Александр Шлеменко: Хабиб оказался прав на счет Серроне Бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко прокомментировал победу ирландца Конора Макгрегора над американцем Дональдом Серроне. 19.01.2020 10:00 ММА Усачев Владислав
Марат Балаев: В жизни было все, кроме тяжелых наркотиков Марат Балаев – уникальный случай для боевого спорта. В 37 лет дебютировал в смешанных единоборствах, а в 40 стал чемпионом ACB в полулегком весе. 21.01.2020 19:00 ММА Галимзянов Данил, Усачев Владислав
Свечников отдавал пасы и победил. Малкин промолчал и проиграл Обзор игрового дня в НХЛ. 22.01.2020 09:00 Хоккей Трофименко Кирилл
Рублев дороже золота. Россиянин выиграл два титула подряд перед Australian Open Перед стартующим в понедельник Australian Open Андрей Рублев успел выиграть два турнира подряд. «Советский спорт» – о прогрессе в игре россиянина. И ожиданиях от него на кортах Мельбурн-парка. 19.01.2020 20:15 Теннис Мысин Николай
Сергей Тарасов: После Анси все пошло наперекосяк Олимпийский чемпион называет причины неудач российских биатлонистов на последних этапах Кубка мира. 26.01.2020 23:00 Биатлон Волохов Юрий
Георгий Лория: Джано после «Спартака» легко впишется в схему «Анортосиса» Джано Ананидзе подписал контракт до конца сезона с кипрским «Анортосисом», где объединится сразу с шестью соотечественниками. Мы позвонили одному из них – вратарю сборной Грузии и бывшему голкиперу «Крыльев Советов» и «Анжи», чтобы расспросить о трансфере экс-спартаковца. 23.01.2020 23:00 Футбол Мощенко Захар