Президент «Урала»: Приехал бы Уткин и посмотрел, в каком хлеву мы живем
Президент «Урала» Григорий Иванов в интервью Sovsport.ru ответил на претензии Василия Уткина к клубному манежу, пригласил комментатора в Екатеринбург и высказал предложение по телепоказу футбола в России.
Президент «Урала» Григорий Иванов в интервью Sovsport.ru ответил на претензии Василия Уткина к
клубному манежу, пригласил комментатора в Екатеринбург и высказал предложение
по телепоказу футбола в России.
— Коллеги пишут, что это вы ведете твиттер «Урала» и
ответили Василию Уткину. Это правда?
— Нет, конечно. Я даже не знаю, что такое твиттер! Зачем я
буду писать Уткину ответ? Если мне надо ему что-то сказать, найду его и
поговорю. Что там «Урал» ответил? Я даже не читал еще.
— «Если манеж «Урала», по мнению @radioutkin — это хлев,
то странно, почему именно Василий не работал комментатором на нашем матче с
«Амкаром».
— Сейчас узнаю, кто это написал, премию обязательно дам. К
сожалению, это не я. Я бы не додумался даже. Правильно написали
Если манеж «Урала», по мнению @radioutkin - это хлев, то странно почему именно Василий не работал комментатором на нашем матче с «Амкаром».
— ФК Урал (@FCURAL) March 24, 2015
— Видели следующий реплай Василия?
— Не видел, мне и не интересно.
— «Кстати, в хлеву не работать стыдно — люди всякие нужны,
люди всякие важны — а жить. Живет там ваш клуб».
— Это васино мнение. Я не знаю, где и как он живет… Самое
интересное, он приехал бы и посмотрел, в каком хлеву мы живем, что мы делаем
для развития футбола. А Уткин только поболтать и потроллить может, а больше
ничего. Так говорить – недостойно такого великого журналиста, как Уткин.
@FCURAL Хочешь меня потроллить?)) Я с готовностью. Только не плачь потом, малыш.)
— Василий Уткин (@radioutkin) March 24, 2015
«ПРИГЛАШАЮ УТКИНА В ЕКАТЕРИНБУРГ»
— Уже не в твиттере, а в своей колонке Василий написал: «Я
читал, там [в Екатеринбурге] и новопостроенный стадион придется переделывать.
Неудачно новопостроили».
— Не я ведь архитектор! Мне этот стадион нравится, хороший,
на десять тысяч. Строят его под базу чемпионата мира и академию «Урала». Чем
ему стадион не понравился, не знаю.
— Еще одна цитата: «Необходимого в городе нет, а одно и то
же перестраивают раз за разом».
— Это же не мы придумали, что чемпионат мира пришел в
Екатеринбург. Мы этому очень рады, лично я никогда в жизни в самых светлых
мечтах не мог представить, что ЧМ будет у нас. Построили стадион, для
премьер-лиги он был хороший. Еще бы лет 20-30 на нем играли, и нормально было
бы. Но – чемпионат мира, вот и стали перестраивать. Что поделать?
Мы не Москва, к сожалению. И то они к нам приезжали играть,
им негде было принимать матчи чемпионата Росси (6 октября 2013 года на стадионе
«Центральный» в Екатеринбурге играли «Спартак» и «Терек» — прим. ред.) ЦСКА
принимал в Химках, «Спартак» — в «Лужниках». Только сейчас у нас стали
появляться стадионы, этим надо гордиться! И мы построим стадион, у нас их будет
два плюс манеж, и воспитаем еще не одного футболиста для сборной. А критиковать
всегда легче, чем созидать. Вот такой ответ может быть Василию.
— В конференции Уткин перечислил качества, которыми должен
обладать нормальный манеж: «вместимость, качество покрытия, вентиляция,
красота». У «Урала» этого нет?
— Из всех пунктов у нас не хватает только вместимости.
Телевизионщикам тяжело у нас работать, делать красивую картинку – здесь я с
Василием согласен. А то, что у нас очень красивый манеж, это однозначно.
А поле здесь при чем? В этом году к нам же приезжала
комиссия из РФПЛ, сделала нам замечания – их всех мы устранили. Нормального у
нас качества поле.
Возьмем хоккей. Начинали играть на улице, дышать было
хорошо. Потом появились технологии, стали строить дворцы, людям стало комфортно
смотреть в помещении – теперь играют только так. Сейчас даже для хоккея с
мячом, нашего народного вид спорта, сделали много дворцов. И играют там
великолепно!
Мы не настолько богаты, чтобы построить большие дворцы. А в
большом футбольном манеже что, концерты проводить? У нас не хватает, где
тренироваться детям. Нам три-четыре тысячи вполне хватит. Одну-две игры команды
РФПЛ могут играть в манежах вроде нашего, чтобы не переносить в другие города.
Не весь сезон, а когда погода плохая или форс-мажор какой. В ФНЛ вообще вопрос
не стоит: в Красноярске хороший манеж построили, в Новосибирске.
— А вентиляция?
— Вентиляция у нас великолепная! Поставили очень большие
холодильники в этом году. Вот я пришел на футбол, и у нас холодно было! А как
играть в июле, когда у нас 35-37 градусов – в Краснодаре так вообще под 40? Там
очень жарко, а у нас комфортно.
В общем, через вашу газету хотел бы пригласить Василия
Уткина приехать к нам. Пускай посмотрит, выскажет претензии, мы ему и свои
расскажем. Я его готов провести и на строящийся стадион. Если он хочет приехать
– я с удовольствием Василия встречу.
— Не только «Урал» оказался сейчас в таком положении,
взять вот «Рубин»…
— Да, на «Казань-Арене» будет чемпионат мира по водным видам
проводиться. Для всей страны ведь это! Да, к сожалению, сейчас «Рубин» играет
на своей базе. Вот такие у нас пока реалии. Рано или поздно мы поднимем наш
футбол, он будет на хорошем стадионе проходить.
— Вы смотрели матчи 20-го тура? Например, тот же «Рубин»,
матч «Уфы» и «Краснодара» в Саранске или «Арсенала» и ЦСКА на МСА «Локомотив»?
— Я стараюсь все игры тура смотреть, и эти видел.
— Как вам телекартинка?
— Конечно, когда показывают пустые трибуны, с этим надо
как-то бороться. Телевизионщики могли бы нам с этим как-то помочь, не
показывать, что у нас действительно пустые трибуны. Поймите, сейчас людям не
очень комфортно сидеть на улице – поэтому они не идут на стадионы. В Саранске
даже не «Мордовии» стадион не всегда полный. Качество игры, видимо, надо
поднимать, тогда народ вернется.
А в Уфе ведь все равно построят стадион. Я бы вообще
разрешил «Уфе» играть на их стадионе «Динамо». Хотя бы одна своя трибуна на
четыре тысячи есть. Она всегда была бы полная, ее можно было бы показывать. В
Башкирии и так долго шли, чтобы поднять там футбол, а сейчас их загнали в
Саранск, на искусственное поле – там вообще никого нет. И кому от этого лучше?
А завтра глава республики скажет: ребят, да нахрен вы нужны? Вы где-то там
играете, никто вас не видит, давайте лучше закончим.
— Вы сказали, что РФПЛ не должна идти на поводу у
«Ростова», которому еще играть в вашем манеже. Ждете серьезных претензий?
— Да нет, одни ля-ля-ля. Вы же видели, что мы на своем
официальном сайте написали: никакого преимущества мы в манеже не имеем. Четыре
игры мы всего в премьер-лиге сыграли в манеже. С «Анжи» в частности – им
руководил один небезызвестный тренер (Гаджи Гаджиев – прим. ред.), который
сейчас в «Амкаре». Так «Анжи» вылетел при нем! Что, из-за того, что один матч в
манеже сыграли? Что он сейчас в «Амкаре» делает, я не знаю.
Или с «Тереком» мы играли в прошлом году – они ниже нас в
таблице оказались! И «Терек» с нами в равный футбол играл, нисколько не
уступал. Кудряшов получил карточку в начале первого тайма, команда играл
вдесятером. И только в дополнительное время мы забили победный гол.
В этом году принимали там «Арсенал». Команда-дебютант
премьер-лиги, проигрывали они всем и вся. Но в манеже мы у них выиграли 1:0
всего лишь. А у них в Туле выиграли 2:1. С какого перепугу мы имеем
преимущество в манеже? Мы на воздухе проиграли бы этим командам, что ли, я
понять не могу?
Источник: Советский спорт
Читать также:





