Сергей Силкин: На финише «Динамо» будет выше «Локомотива»

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкина в интервью Sovsport.ru прокомментировал столичное дерби, оценил судейство Владислава Безбородова и назвал закономерным решение Станислава Черчесова отправить Александра Кокорина в запас.
news

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкина в интервью Sovsport.ru прокомментировал столичное дерби, оценил судейство Владислава Безбородова и назвал закономерным решение Станислава Черчесова отправить Александра Кокорина в запас.

– Ожидали, что матч получится столь щедрым на голы?

– «Динамо» уже некуда было деваться, потому что четыре игры до этого сыграли неудачно. Так что я ожидал, что команда будет играть агрессивно. Получилось неплохо, но для победы не хватило.

– У «Локомотива» в последних матчах тоже низкая результативность. С чем связано?

– У этой команды хорошая реализация моментов. То есть создают мало, но свое реализуют. А почему мало создают – потому что недостаточно агрессивно играют впереди. Вот сегодня что можно сказать: «Локомотиву» хватило мизерного количества моментов. «Динамо» создало намного больше моментов, но забило столько же. Хотя игра давалась, как и в первом круге, когда команда вела 2:0. Конечно, надо было забивать третий мяч, чтобы снять все вопросы.

– Много вопросов к судейству Безбородова. Как, по-вашему, он отработал?

– Я ничего такого не увидел. Предвзятости, на мой взгляд, не было.

– Кокорин сел на лавку. С первых минут играет Кураньи. Закономерно?

– Когда нападающий долго не забивает, тренер пробует другие варианты. Форвард должен забивать и создавать моменты, тогда он будет играть. В случае с Кокориным имеет место быть и психологический момент. Ведь раньше Александр показывал хороший футбол, а сейчас его потерял. Да, сегодня он вышел на замену и старался. Но потерял свою игру. И теперь ему как-то надо ее находить. Что делать тренеру в такой ситуации? Нужно находить подход, чтобы игрок не закрепощался, не вешал нос, продолжал стараться. На тренировках все восстанавливается.

– Как вам взаимодействие Бюттнера с Жирковым?

– Жирков сейчас в очень хорошей форме, много полезного делает на поле. Что касается Бюттнера, то у него есть проблемы в защите, поэтому не смог закрепиться в МЮ. Смог бы Бюттнер играть в полузащите? Для этого у игрока должна быть концовка. У Бюттнера нет этого – проходов, расчетливых передач, созидания. Все его действия заточены на удар. То есть для игрока средней линии ему не хватает разнообразия. Хотя он не дровосек, видно, что обладает техникой, но в концовке не хватает.

– Кто на финише будет выше: «Динамо» или «Локомотив»?

– С такой игрой, думаю, «Динамо» будет выше. Сможет ли зацепиться за тройку? Мы видим, что у динамовцев проблемы в игре с прямыми конкурентами. В следующем туре предстоит матч с ЦСКА, с которым бело-голубые в последнее время играют удачно. Если получится победить, то с остальными соперниками «Динамо» должно набрать необходимое количество очков.

Новости. Футбол