Дядюшка Мокус, можно я кину в него грязью? Что вы пропустили, пока спали

Sovsport.ru – о главных событиях в мире футбола, случившихся за ночь.
news

Sovsport.ru – о главных событиях в мире футбола, случившихся за ночь.

В Бускетса кинули куском дерна

Матч второго круга против «Сельты» дался «Барселоне» так же тяжело, как и первая игра на «Камп Ноу» (0:1). Каталонцам удалось взять реванш за домашнее поражение, однако победный гол был забит уже в середине второго тайма, причем вновь – как и в прошлом туре – понадобилась помощь центрального защитника Матье.

В концовке гости играли на удержание, что подбешивало галисийцев. Раньше остальных нервы сдали у Фабиана Орельяны. Чилиец не выдержал слишком долгой, на его взгляд, подготовки Серхио Бускетса к исполнению штрафного и… запулили в него травой, бездушно вырванного с собственного же поля. Результат – красная карточка и брешь в газоне.

Как заметил комментатор матча на «НТВ-Плюс» Михаил Поленов, хорошо, что матч проходил не в Туле. Иначе Бускетсу прилетело бы куском грязи.


Касильяс отдал свитер юному болельщику

В матче против «Гранады» (9:1) работы у Икера Касильяса было, откровенно говоря, мало. В атаке дела у гостей не ладились, немногочисленные удары шли в «молоко». Или по трибунам, как в этом моменте.


Мяч пришелся прямо в лицо мальчугану, пришедшему поболеть за «Реал», которого увели оказывать медицинскую помощь. Голкипер хозяев успел это заметить и после финального свистка отыскал болельщика, чтобы вручить ему свой вратарский свитер.

Вполне возможно, что отношения между Касильясом и Криштиану Роналду действительно натянутые, но в своих поступках они одинаково благородны.

Кавани остался недоволен заменой

«Изначально меня покупали в пару к Ибрагимовичу, но в нынешнем сезоне используют иначе. Я не играю чистого форварда, а вынужден действовать на фланге из глубины. Естественно, это негативным образом сказывается на количестве забитых мною мячей. Но болельщики должны понимать, что не мне в клубе отведена роль завершителя атак», - жаловался недавно Эдинсон Кавани, которого, по слухам, «ПСЖ» больше не хочет видеть в своих рядах и готов включить в сделку по трансферу Поля Погба из «Ювентуса».

Инцидент, случившийся по ходу матча «Марсель» – «ПСЖ» (2:3) лишь укрепил эту версию. Уходя на замену, уругваец высказал свое недовольство главному тренеру парижан Лорану Блану. И судя по всему, выражений особо не выбирал.

pic.twitter.com/99k23MiqZa

— philippe (@philousports) 5 апреля 2015

В Румынии поиздевались над лайнсменом

Флешмоб с участием бокового судьи – любимая забава фанатов на матчах, где не происходит ничего выдающегося. Такое бывало, помнится, в том числе и в премьер-лиге.

Вряд ли о румынском футболе вспомнили в ближайшие дни, если бы не поведение болельщиков на центральном секторе. Спустившиеся поближе к полю парни повторили пару несложных телодвижений арбитра у него за спиной. Может, просто согреться хотели?.. Или согреть тех, кто был у экранов.


Новости. Футбол