Матье Вальбуэна: Могу показывать гораздо больше, чем в этом сезоне
Полузащитник «Динамо» Матье Вальбуэна побывал на приеме в посольстве Франции в честь франкоязычных спортсменов.
Полузащитник «Динамо» Матье Вальбуэна побывал на приеме в посольстве Франции в честь франкоязычных спортсменов.
Во время приема состоялось открытие выставки
футболок спортсменов, собранных французской ассоциацией «Футболка для
жизни». Ассоциация в сотрудничестве с рядом московских медучреждений
начинает развивать свою деятельность по оказанию помощи больным детям в
России.
Почетными гостями вечера стали
также полузащитник «Спартак» Ким Чельстрем, нападающий «Анжи» Янник Боли
и другие французские тренеры и спортсмены.
— Как вам сегодняшний вечер? — вопрос Вальбуэна.
— Когда играешь в московском клубе и живешь в Москве, увидеть своих соотечественнико в всегда приятно. Я не мог не ответить положительно на это приглашение. Для меня быть тут — огромное удовольствие.
— Вы не играли с «Мордовией». Как ваше здоровье?
—
Я вряд ли смогу сыграть с «Тереком». Я получил не очень серьезную
травму. Мне необходимо несколько дней до восстановления. Думаю, я не
сыграю в Грозном, но уже в следующих играх я обязательно буду в строю.
— Борьба за чемпионство для «Динамо» закончена?
—
Мы достаточно прилично играем в этом сезоне. И сейчас уже выходим на
финишную прямую. Последние матчи в сезоне будут очень серьезными — они
для «Динамо» очень важны, потому что мы хотим играть в Лиге чемпионов.
— Вы уже освоились в Москве?
—
Меня очень радужно принимают люди и в клубе, и вне его. Отношение ко
мне везде очень хорошее. Я почувствовал, что я здесь действительно дома—
даже если моя родина Франция. Я отдам все, что у меня есть, чтобы
играть еще лучше. Я могу показывать гораздо больше по сравнению с тем,
что показываю в этом сезоне.
— Уровень жизни во Франции и в России сравнимы?
—
Россияне кажутся довольно холодными. Но когда входишь к человеку в
доверие, понимаешь, как тепло он настроен. Во Франции так тоже бывает.
Но здесь климат гораздо холоднее, чем во Франции. Но я приспосабливаюсь . Игра для меня — самое важное, это моя любовь.
— Наказание Златану Ибрагимовичу за его высказывания о Франции справедливо?
—
Мне сложно ответить, оправдано это наказание или нет. Комментариев у
меня по этому поводу нет. Вообще, когда играешь футбол, часто реагируешь
на вещи сгоряча. Слова иногда идут быстрее мысли. Хотя Златана это,
конечно, не оправдывает.
— Вас слова Златана не задели?
— Нет. Нельзя в прямом смысле принимать эти слова Нужно немного от них отстраняться.
— Общаетесь с Игорем Денисовым?
— Денисов сейчас - игрок «Динамо», как и все остальные футболисты нашего клуба.
— Какова атмосфера в команде?
—
У нас хорошее общее психологической состояние. Мне очень повезло. В
«Динамо» есть и россияне, есть и легионеры. Между нами очень хорошие
отношение. Самое важное, что есть для нас сейчас - это побеждать.
— Какого вы мнения о защитнике Борисе Ротенберге?
—
Он играет с душой, как и другие футболисты «Динамо». Мы в «Динамо» все
вовлечены в игру. Борис пытается дать все, что у него есть.
— Почему не забивает Кокорин?
—
Вы меня спрашиваете? Да, может, он немного забивает сейчас. Такой у
него период в жизни. Но он обязательно снова начнет забивать голы.
Источник: Советский спорт
Читать также:





