Федор Смолов: Если бы не спорт, вставил бы себе кольцо в нос

Форвард «Урала», побывав на кухне у своей жены, топ-модели Виктории Лопыревой в эфире программы НТВ ПЛЮС, подтвердил свою репутацию модного трендсетрера российского футбола
news

Форвард «Урала», побывав на кухне у своей жены, топ-модели Виктории Лопыревой в эфире программы НТВ ПЛЮС, проговорился о желании поработать с Леонидом Слуцким, рассказал о своей мечте и подтвердил свою репутацию модного трендсетрера российского футбола – украсив свое тело тату, Федор принялся бы за пирсинг.

-- У отца был такой план. Я занимаюсь футболом, свободное время не провожу во дворе и не занимаюсь плохими делами. Когда ребята из моей команды стали уезжать в интернаты, я задал отцу вопрос, чтобы тоже куда-то поехать.

-- Я был активный. Не могу сказать, что был плохим мальчиком. Был относительно послушным. Был непоседой, маму постоянно вызывали в школу.

-- О периоде в «Анжи» невозможно вспоминать без улыбки. Все было комфортно, до мелочей. Футболисты занимались только футболом. Каждый день ты видишь футболистов, которые играли на самом высоком уровне, побеждали в Лиге чемпионов. масштаб личности большой. Самое сильное впечатление произвел Роберто Карлос. Он несмотря на все титулы, просто был в доску своим парнем. Со всеми – как с молодыми русскими, так и с иностранцами. В целом скучаю по «Анжи», а по нему – отдельно.

-- Хотел бы поехать в немецкий или английский чемпионат. Даже больше Германия. Команды достаточно далеко проходят в еврокубках, сборная обладатель Кубка мира. Плюс инфраструктура. Мне кажется, что там мне с моими данными было бы проще себя проявить.

-- На Урале живется супер. Комфортно. Единственное, достаточно холодно, даже по сравнению с Москвой. Мои планы? «Урал» решает задачу сохранения прописки в премьер-лиге.



-- Манеж в Екатеринбурге? Стадион закрыли на реконструкцию, играем в манеже. И нам самим не очень нравится там играть, предпочли играть на натуральном поле. Манеж – то же самое, как играть на поле, где высокая трава. Как в Краснодаре, там всегда была высокая трава, они нивелировали неровность земли. Там тоже было непривычно играть, мяч по-другому катится. Даже на настоящем поле, как видим, преимущество своего поля у хозяев.

-- Хотелось бы поработать со Слуцким. Много слышал о его работе, только позитивные отзывы. Плюс результаты. Сыграю ли я в ЦСКА? Все возможно.

-- Татуировки? Если говорить о последней, там написаны несколько фраз – одна из них про мою веру, религию. Не живу по Библии, но я верующий человек. Стиль в одежде? У меня был период, когда носил стразы, человек должен носить то, что нравится. Я за эксперименты с собой – покраситься, проколоть, набить. Если ты скажешь, что хочешь вставить себе кольцо в нос, я за. Честно скажу, я бы сам это сделал, если б не спорт. Там долгий процесс заживления, я узнавал, с футболом никак нельзя совместить.



-- Каким я вижу себя в старости? Вижу ли я себя тренером? Мне хочется верить, что это бы получилось. Но могу сказать, что взгляд футболиста и тренера – совершенно разный. У многих бывших футболистов не получается потому, что они пропускают действия игроков через себя. Это определенно мешает, взгляд тренера совершенно иной на одного и того же футболиста.  

-- Мне нравится театр, балет. На последней постановке, на которой был – «Анархия», поставил Гарик Сукачев. Потом прочел книгу Оруэлла «1984», лейтмотив перекликаются, нет ничего хуже для человека, чем несвобода. Насколько сильно влияет реклама, маркетологи.

-- Последнюю книжку какую прочитал? «Сто лет одиночества» Маркеса. Неоднозначное впечатление. Стиль понравился, но мне кажется, можно было сделать все лаконичнее, чтобы книжка закончилась где-то на середине.

-- Плюсы до брака? Ты предоставлен сам себе, можешь делать все, что угодно. После брака ты всю жизнь, горе и радости разделяешь с тем, кого любишь. Понятие «Я» отходит и растворяется в понятии «мы».

-- Мечты? В профессиональном плане стоит верить в мечту – сыграть за «Милан» в Лиге чемпионов. Болею за эту команду.

Источник: НТВ-Плюс
Новости. Футбол