Продолжить без JavaScript
Футбол20:38, 2 мая 2015

«Оставайтесь!». Рашид Рахимов пожелал ростовчанам сохранить прописку в РФПЛ

На пресс-конференции после матча «Ростов» - «Терек», главный тренер гостей Рашид Рахимов пожелал ростовчанам остаться в премьер-лиге.

На пресс-конференции после матча «Ростов» - «Терек», главный тренер гостей Рашид Рахимов пожелал ростовчанам остаться в премьер-лиге. 
Первый у микрофона Рахимов. 
– Мы ждали тяжелой игры, так как понимали, что «Ростов» набрал хороший ход, плюс я знаю, как работает Бердыев, - начинает Рахимов. – К сожалению, у нас были большие кадровые потери. Не было многих футболистов, плюс Аилтон вышел после отравления. В этой ситуации команда справилась, проявила себя с лучшей стороны и одержала заслуженную победу.
– Вы часто спорили с судьей, махали ногами… 
– Просто был эпизод, когда Гацкан прямой ногой ударил Кузяева. Поэтому у меня и была такая реакция. Все-таки если бы я начал кричать, то судья мог и не заметить. Это эмоции, но если бы их не было, то было бы скучно. 
– Кузяев вновь вышел на позиции крайнего защитника. Как оцениваете его игру? 
– Он универсален. Играет и в атаке, и в защите. Им я очень доволен, он показывает себя с лучшей стороны, прогрессирует. 
– Сегодня ваша команда здорово сыграла в защите и лишила «Ростов» возможности остро атаковать. 
– Акцентировали внимание на том, как Ростов развивает свои атаки. В перерыве я сделал поправки и мы стали жестче играть против крайних игроков «Ростов». В итоге, с этой задачей справились опорные полузащитники. Были видно, что у соперника был единственный вариант развивать свои атаки – пользоваться услугами защитников. Шла длинная передача, ну а там наши защитники выиграли весь верх. 
– Игра получилось грубой. С чем это связано? 
– Ничего удивительного в этом нет. Просто обе команды очень хотели выиграть. Да и физически клубы готовы хорошо. Было важно не проиграть в этой борьбе. Единственное, что во втором тайме стали слишком быстро терять мяч, но потом исправили эту ошибку. 
– Показалось, что «Ростов» играл слишком просто, постоянные навесы… 
– Мы старались свести к этому игру соперника. Сделали так, что «Ростов» делал длинные забросы. 
Вставая из-за стола, Рахимов обращается к присутствующим ростовским журналистами
– Оставайтесь в премьер-лиге, - улыбается главный тренер «Терека» 
«НАШИ ФОРВАРДЫ НЕПРАВИЛЬНО ДЕЙСТВОВАЛИ» 
Далее к журналистам приходит Бердыев. 
– Первый тайм мы немножко неправильно играли. Глубоко сели и «Терек» имел преимущество. Во втором тайме владели мячом, но, к сожалению, пропустили одну атаку гостей. Претензий к ребятам у меня нет. Всякие игры бывают, такие тоже. 
– Может, на команду негативно повлияла серия без поражений и ребята расслабились? 
– Нет, мы понимаем всю ответственность, нам очень нужны очки. Турнирное положение обязывает нас играть на победу.
– Показалось, что «Ростов» проиграл всю верховую борьбу в чужой штрафной. 
– Это действительно так. Было много навесов, но нападающие занимали неправильные позиции и плохо играли на опережение. «Терек» славится своей плотной обороной. Доставка мяча была, но наши форварды неправильно действовали.
мкомандаивнпмо
1Зенит26186253 – 1560
2Краснодар25156443 – 2251
3ЦСКА25152853 – 2447
4Динамо25135747 – 3044
5Рубин25127635 – 2443
6Спартак26127736 – 2943
7Локомотив25108725 – 1938
8Терек26961124 – 2333
9Кубань25711725 – 3032
10Мордовия25841318 – 4028
11Ростов26761325 – 4527
12Уфа25671220 – 3325
13Урал25721623 – 3523
14Арсенал25721616 – 3423
15Амкар25651418 – 3723
16Торпедо25481319 – 4020
Читать также: