Здравствуй и прощай. В «Локо» готовятся к расставанию с Гилерме и уже поприветствовали Коченкова

Репортаж из Баковки, где «Локомотив» провел открытую тренировку.
news

«Локомотив» проводит первый сбор на базе в Баковке. Тренироваться тут можно постоянно, но 28-го числа команда поедет в Австрию.

Зачем, если и дома есть отличная база, идеальные поля? Говорят, дело в товарищеских матчах. Соперников достойных не найти. Хотя вот «Динамо» перед отъездом в Австрию договорилось сыграть с «Анжи»...

Но зачем московским клубам в таком случае вообще куда-то уезжать? У всех свои базы, можно организовать турнир в Москве или ближайшем Подмосковье. Газоны сейчас в порядке. Но у нас принято на них играть, когда поля в снегу или в весенне-осеннюю распутицу. Это как в деревенской поговорке про дождь: не когда просим, а когда косим, не когда ждем, а когда жнем...

Кстати, на базе «Локо» сейчас ремонт. Рабочие подновляют фасад. Вокруг полей развесили новые баннеры с изображением всех трофеев клуба. Но ремонт игрокам не мешает. Многие остаются здесь - после двух тренировок в город выезжают не все. Украинец Тарас Михалик среди рабочих, рассказывают, встретил человека, который хорошо общается на мове. Поспилкувалися.

Команда пока тренируется в усеченном составе. Сборники еще в отпуске. Они должны приступить к тренировкам 26 июня. Но к этому времени в «Локо» может уже не быть Гилерме, проведшего в команде восемь лет. Как уже сообщалось, бразилец одной ногой в «Краснодаре». Там решили укрепить вратарскую линию. Но из-за проблем с финансовым фейр-плей краснодарцы берут Гилерме только в бесплатную аренду. То есть «Краснодар» будет платить только зарплату вратарю.

«Локо» же берет на смену Антона Коченкова, который играл в «Мордовии», но является клубным воспитанником. Он уже тренируется в Баковке вместе с Ильей Абаевым, Ильей Лантратовым и Гилерме (вот такая вратарская команда сейчас в Баковке). Но пока о переходе Коченкова официально не объявлено.

Зато объявлено, что команду покинули Максим Беляев, Ян Тиогорев и Виктор Обинна. И только Альберто Сапатер, который последний раз играл за «Локомотив» в 1861 году, намерен отсидеть свой контракт в клубе до конца. Уходить он не хочет, продать его не получается. Кому теперь нужен испанец?

Антон Миранчук впервые проводил отпуск без брата Алексея, который вовсю играл за сборную. А Дмитрий Баринов и Сергей Макаров за сборную (юношескую) сыграть только готовятся. В финальной части Евро в Греции (игроки до 19 лет).

Неманья Пейчинович по признанию многих стал неузнаваем после того, как постригся. Видеть его с короткой стрижкой непривычно.

Ян Дюрица пока восстанавливается после тяжелой травмы. Бегает вокруг поля в наушниках, слушая что-то ободряющее, потом занимается с тренером. А Мубарак Буссуфа незадолго до того, как игроки вышли на газон из тренажерки, укатил с водителем, прихватив с собой пару коробок. С бутсами, должно быть. Разнашивать. Тренироваться он не может, как было сказано, «по медицинским показателям».