«Ребята из сборной России хотят в женскую команду...»

Об этом игроки мужской сборной России сообщили сегодня Елене Фоминой - и.о. главного тренера национальной женской команды.
news

И.о. главного тренера женской сборной России по футболу Елена Фомина побывала на тренировке мужской команды. И призналась, что некоторые футболисты интересовались, как можно попасть в женскую сборную.

- Понравилась дружественная атмосфера в команде. Есть интересные упражнения. Наверное, наши тренировки в чем-то похожи. К тому же юмор вовремя, - говорит Елена.

- Как шутят в мужской сборной России?

- Тепло.

- Пошлых шуток не было?

- Нет. Среди футболистов только были...

- А с вами как?

- Говорили, что хотят попасть в женскую сборную.

- Это те, кто в основу мужской не проходит?

- Даже основные игроки! Говорю же - к женской сборной очень тепло отнеслись. Нам нужно взаимодействие. И я надеюсь на него. Благодарна Леониду Викторовичу, что позволил посмотреть тренировку, подсказал что-то. Все хорошо отнеслись к тому, что мы проявляем интерес к мужской команде. А они - к нам. Но больше за выступлениями женской сборной следит тренерский и административный штаб.

- Как насчет совместной тренировки женской и мужской сборной? Мы бы с удовольствием посмотрели.

- Думаю, темп не выдержим. Но было бы интересно. Поэтому и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.  

Отметим, что 22 октября женская национальная сборная России стартует в отборочном цикле Евро-2017 выездным матчем с командой Германии. В ноябре россиянки сыграют С Турцией и Венгрией.

Новости. Футбол