Кредитная история. Как Карпин приезжал в банк, а Аленичеву выразили доверие

Репортаж с Краснопресненской набережной, где сегодня прошло собрание совет директоров «Спартака».
news

Во вторник состоялось заседание совета директоров «Спартака». На нем решались важные вопросы. Какие? «Без комментариев», «Узнаете позже» – это можно было услышать от спикеров. Главный же итог – Дмитрий Аленичев остается главным тренером «Спартака». А могло быть иначе?   

Во вторник в офисе ИФД «Капитал» собрались все. Леонид Федун, Сергей Родионов, Дмитрий Попов, Дмитрий Аленичев, Сергей Шавло… Даже Валерий Карпин приехал. Ненадолго. Но не на совет директоров. В банк – сам Валерий об этом и сообщил. Бывают же совпадения! Можно было по такому случаю заглянуть и на совет директоров, раз так все совпало. Но расставание с руководством «Спартака» у Валерия получилось не радужным, поэтому все обошлось без встреч.

Сергея Шавло, когда тот выходил из офиса, тоже спросили, какие решения совет директоров принял. Сергей Дмитриевич пояснил, что сам он в совет директоров не входит.

– Я в банк приезжал, – пояснил он.

Вот есть в английской премьер-лиге boxing day, а во вторник на Краснопресненской набережной был banking day. О праздничных же днях напомнил журналистам и главный тренер «Спартака».

– С наступающим Новым годом, ребята! – на бегу приветствовал всех дожидавшихся Дмитрий Аленичев.

Журналисты начали поздравлять в ответ, придумывать пожелания и благодарить за «хорошую концовку сезона». Тактика Аленичева сработала. Пока разгадывали этот «финт», времени засыпать его вопросами, как коробками с подарками, не получилось. Что за решения-то принимались?

– Все узнаете позже, - сказал главный тренер «Спартака» и уехал.

Но главный ли тренер? И откуда это пошло вообще, что Аленичева могут отправить в отставку по итогам первой части чемпионата? Например, комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в эфире программы «Час футбола» с Евгением Ловчевым (выходит по понедельникам в 11:00 мск на Sovsport.ru) говорил, что не понимает, каковы вообще предпосылки к увольнению Аленичева. Тем не менее, тема эта обсуждалась. Но, как выяснилось в итоге, не на совете директоров.

– Вопрос об отставке Аленичева даже не обсуждался, – заявил корреспондентам Sovsport.ru спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов. Его стали спрашивать про решения по трансферам. Темы были на поверхности: уход Мовсисяна, который вот-вот, очевидно, должен состояться; покупка нападающего; что там с Озбилизом и Таски, как развивается эпопея с Широковым…

Но Попов не был настроен больше общаться. Как и гендиректор клуба Сергей Родионов, ограничившийся емким «без комментариев».

Ну, хоть так.

А то если бы еще и гендиректор клуба сказал, что здесь он исключительно по банковским делам, вряд ли бы ему поверили.

Сергей Родионов: Будущее Аленичева не обсуждалось. Команду готовит именно он

Новости. Футбол