Как Смолов, Мамаев и Габулов с Платини в футбол играли

Футболисты сборной России приняли участие в необычном матче, судил который… Фабио Капелло!
news

Футболисты сборной России приняли участие в необычном матче, судил который… Фабио Капелло!

МАТЧ ПЕРВЫЙ. С ХАБИ АЛОНСО

Владимир Габулов никогда не играл за «Зенит», но его мечты тоже сбываются. На отпуске в ОАЭ динамовский вратарь пересекся с полузащитником «Баварии» и сборной Испании Хаби Алонсо. Удалось не просто перекинуться парой слов, а провести самый настоящий спарринг, чтобы раз и навсегда выяснить – пусть прямо сейчас Алонсо и круче, но более светлое будущее именно у нашей юной поросли. «Не знаю, как «Бавария» выступит в ЛЧ, но в отпуске мини матч «семейство Алонсо» против «семейства Габуловых» закончился скромной победой вторых со счетом 5:4 (но, видимо, они не особо хотели выигрывать)», - написал Габулов вчера в Инстаграме, выложив пруф с фото. На снимке запечатлен Хаби со своим сыном Йончу и Данэлом, сыном Владимира.


МАТЧ ВТОРОЙ. С ПЛАТИНИ, КОЛЛИНОЙ И ДЕКУ  

В Эмиратах сборы оправдывают свое название с первых же дней. В Дубай слетелись люди от футбола разных поколений и умений – настоящая сборная-солянка. К жесткому расписанию Габулову не привыкать еще с тех времен, когда «Динамо» участвовало в еврокубках. Поэтому он не стал упускать шанс сыграть против самого настоящего обладателя «Золотого мяч» Мишеля Платини, одного из лучших полузащитников в истории португальского футбола Деку и самого знаменитого в истории судьи Пьерлуиджи Коллины.

Здесь уже счет, увы, остался секретом. Зато известно, что помогали Габулову Федор Смолов, Павел Мамаев и Арсений Логашов. Самое же любопытное, что судил матч бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло. «Хоть здесь выпустил нас на поле», - сделал зачетный флэшбек в прошлое Габулов, обращаясь в Инстаграме к Смолову. Интересно, помнит ли Дон Фабио предыдущие посты Владимира и Федора в соцсетях?..


Источник: Instagram
Новости. Футбол