Покер Роналду и отрыв «Лестера». Всё о матчах субботы

Sovsport.ru рассказывает о главных матчах в европейском футболе 5 марта.
news

Sovsport.ru рассказывает о главных матчах в европейском футболе 5 марта.

Остросюжетное дерби

Дерби северного Лондона завершилось вничью – 2:2, а его сюжет получился очень увлекательным. «Арсенал» забил первым – Рэмзи забил пяткой! – и владел преимуществом ровно до удаления Коклена. После этого пришлось прибегнуть к автоматическому определению гола после удара Кейна – мяч в итоге не был засчитан.

В помощь «Лестеру». «Тоттенхэм» и «Арсенал» поделили очки в валидольном дерби

Затем случились два гола за две минуты – забили Алдервейрелд и тот же Кейн. «Арсенал» показал характер, и на 76-й минуте счет сравнял. До последнего команды старались вырвать победу, не забывая о лидирующем «Лестере», но тщетно. Ничья, быть может, самого важного дерби Северного Лондона последних лет, оставила без ответа вопрос: кто же станет главным преследователем лидера на финише?

Гвардиола нахимичил

«Бавария» вышла на дерби с «Боруссией» с 21-летним полузащитником в центре обороны. Его имя – Джошуа Киммих, и Гвардиола после матча назвал его игру восхитительной. «Только не говорите мне, что он не центральный защитник, – взмолился тренер. – Этот мальчик умеет все». После матча, в центральном круге, Гвардиола долго разговаривал с Киммихом после чего крепко обнял его. И было за что: сыграть 0:0, когда у тебя в центре обороны молодой полузащитник, а противостоит ему забивший 32 голов в сезоне Пьер-Эмерик Обамеянг, – это сильно. Результат сохранил «Баварии» 5-очковое преимущество от Дортмунда, что обрадовало даже Томаса Мюллера («Хотелось бы, чтобы усилия завершились нашим голом, но я все равно доволен») и приблизил клуб к четвертому подряд титулу в бундеслиге.

«Лестер» вернул отрыв в пять очков

Лидер английской премьер-лиги в субботу встречался с «Уотфордом», и, поскольку «Тоттенхэм» потерял очки в игре с «Арсеналом», мог увеличить отрыв от ближайшего конкурента. Гол Мареза, который выложился настолько, что за пять минут до конца у него начались судороги, обеспечил «лисам» нужный результат. А ведь совсем недавно алжирца обвиняли в том, что он думает о новом клубе, и тренер публично грозил ему скамейкой запасных. «Лестер» продолжает идти к победе в премьер-лиге, однако некоторые болельщики все-таки сомневаются: так, фанат «Лестера» по имени Джон Прайк, поставивший на победу своей команды в АПЛ перед сезоном 20 фунтов, не стал дожидаться окончания чемпионата и принял предложение букмекеров взять 29 тысяч фунтов – это на 71 тысячу меньше того, что он мог получить если бы дождался мая, а «Лестер» стал чемпионом. Трудно оценить этот поступок, но кажется, что фанат мог бы и стоять на своем до конца.

Покер Роналду

Криштиану Роналду в матче с «Сельтой» забил четыре гола за 40 минут, а главный тренер клуба Зинедин Зидан признался, что ему никогда не удавалось подобное. Всего Роналду забил 350 мячей за «Реал» в 335 матчах во всех турнирах. Его средняя результативность составляет более гола за игру, с 253 мячами Роналду вышел на второе место в списке лучших бомбардиров примеры всех времен. Первый, конечно, Месси – у него более трехсот голов. «Реал» обыграл «Сельту» со счетом 7:1, но и за такую победу дают всего три очка. Отставание от «Барселоны» по потерянным по-прежнему составляет 12 баллов.

Новости. Футбол