«Кто ответит за Ниасса: Смородская или Черевченко?» Ловчев о поражении «Локо»

Обозреватель Sovsport.ru прокомментировал игру и результат матча 19-го тура премьер-лиги «Терек» – «Локомотив».
news

Обозреватель Sovsport.ru прокомментировал игру и результат матча 19-го тура премьер-лиги «Терек» - «Локомотив».

После победы со счетом 2:1 «Терек» занимает шестое место в таблице (31 очко), «Локомотив» с 32 баллами на третьей позиции.

После игры давал интервью Игорь Черевченко. И поразило то, что он сказал: «Повели в счете – сели в оборону, так было уже не раз». Но ведь после того, как «Локомотив» забил гол, «Терек» отыгрался буквально через три-четыре минуты. Где тут сели назад? Мне думается, что Игорь, к которому отношусь очень хорошо, сейчас в крайне непростой ситуации. Надо говорить об истинной причине, а он пытается найти что-то другое, отвести удар от президента клуба Ольги Смородской. Истинная причина происходящего одна – это продажа Ниасса, которая подкосила команду.


Состав «Локо» не тот, чтобы команда боролась за первое место. Он неплохой, но разницу в нем делают, отвечают за результат, двое. Эти игроки выделяются из общей массы своим уровнем мастерства, классом. Я имею ввиду защитника Чорлуку и форварда Ниасса. Но Ниасс продан, и это огромная ошибка. Когда нам клубные менеджеры говорили о трудности приобретения новичков в зимнее окно, они имели ввиду то, что мы видим сейчас на примере «Локомотива» – команду продажей одного футболиста просто разрушили. Кто принимал решение? Что было в его основе? Как-то я прочитал интервью Кости Сарсания, где он говорил по работе в «Зените», что по каждому футболисту, приходящему в команду или из нее уходящему, составлялся бизнес-план – в том числе и то, как решение клуба отразится на результате. Вот мне любопытно, кто принимал решение по Ниассу и что там было, в бизнес-плане? Готов ли тот человек, который отпускал игрока, нести ответственность? Потому что очень опасаюсь, что сейчас нам скажут: «А тренеры не были против, они тоже пошли навстречу игроку». И в этом случае крайним могут сделать именно Черевченко. Ну не мог же Игорь не понимать последствий, если сейчас вынужден ставить Миранчука центрфорвардом?

Матч в Грозном – пока лучший из того, что я видел в нашем чемпионате в первом весеннем туре. Есть скорости, интрига, понятно, чего хотят добиться соперники. Футбол смотрибельный. И на этом фоне выделяются футболисты с хорошим вкусом – я имею ввиду Иванова, который не делает ничего лишнего. Он здорово пасует, он ведет игру. А «Локомотив» – как машина на холостом ходу. Движение уже лучше, чем в первых двух матчах Лиги Европы, но нет совершенно завершения. Ниасс был наконечником, который давал отдохнуть команде, он все делал правильно: мог придержать, мог ударить, пойти в дриблинг… Это был такой игрок, в сторону которого, если нет другого решения, можно было выбить мяч – просто от безысходности. 

«Локомотиву» будет трудно даже в пятерке удержаться. Потому что у всех конкурентов есть хорошие форварды, у «Локо» очевидная проблема гола. И вину здесь свалят именно на тренеров. Но не они продали игрока!

«Терек» – «Локомотив» – 2:1. Видео всех голов

Новости. Футбол