Подготовка «Зенита», паспорт Фернандеса и 8 марта. Обзор дня (видео)
Sovsport.ru рассказывает об очередном календарном дне клубов премьер-лиги и знакомит вас с анонсом дня нового.
Sovsport.ru
рассказывает об очередном календарном дне клубов премьер-лиги и знакомит вас с
анонсом дня нового.
19-й тур получился таким невзрачным, что захотелось назад в
межсезонье. Раньше в марте начинали как-то веселее. А сейчас – всего 11 забитых
мячей (и то, сколько из них было забито красиво, после изящных розыгрышей?),
что является антирекордом сезона, огромное количество брака в комбинациях,
несуразная атакующая игра. В общем, рестарт чемпионата имеем полное право
ругать. И надеяться, что к следующему уикенду команды разбегаются и покажут тот
футбол, который болельщики ждали всю зиму. А не тот, что клонит в сон и навевает
тоску.
Перед матчем со «Спартаком» Муса сказал: забью. И забил. «Я
чувствую в себе уверенность и способность забивать. Когда мы играем со
«Спартаком», я постоянно забиваю! Перед этим матчем я тоже был полон
уверенности. Чувство, что я забью, не покидало меня», – признался нигериец
после дерби. И он прав. Муса становится настоящим палачом «Спартака» – пять
забитых мячей в девяти матчах. У красно-белых своего такого героя нет. Хотя
откуда он возьмется, если состав постоянно меняется? Пока Муса раз за разом
нокаутирует «Спартак», сами красно-белые не могут забить армейцам с игры на
протяжении 481 минуты.
Вчера состоялись последние матчи 19-го тура. «Амкар» обыграл
«Анжи» (1:0), а «Динамо» разошлось миром с «Уралом» (1:1). Бело-голубые снова
не выиграли. Уже в четвертом матче подряд. И это не считая Кубка. Хотя до этого
у них была и более продолжительная серия из семи матчей без побед. Пара слов по
игре. Полноценный матч провел новичок Бечирай
– старался, много двигался, даже имел хороший момент. Погребняк опять не забил. Зато забил Ионов, впервые с июля. Денисов
и Дьяков сели на лавку. В общем,
крутится-вертится что-то в «Динамо», работа кипит – но заметных сдвигов к
лучшему пока не наблюдается.
Фото: официальный сайт
«Динамо»
После неудачного вояжа в Краснодар – не столько в плане
результата, сколько в плане качества игры, питерцы переключились на подготовку
к ответному матчу с «Бенфикой» в Лиге чемпионов. Хотя подготовка эта длится с
начала января. Сегодня обе команды проведут открытые тренировке на «Петровском»,
а также пройдет брифинг главных тренеров. Матч года состоится завтра в 20.00 (мск).
Как думаете, какие шансы у «Зенита»? Можете оставлять свои прогнозы в
комментариях.
Пока же предлагаем вам посмотреть кадры, которые не попали в
трансляцию матча «Краснодар» – «Зенит».
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью ТАСС заявил, что Фернандес подал необходимый пакет документов на получение
российского гражданства. Вопрос вроде как должен решиться в течение двух
месяцев. И ЦСКА получит еще одного россиянина, что облегчит ему жизнь в
условиях постоянно ужесточающегося лимита на легионеров. А вот сборная России
извлечет из этого пользу только в следующем году. Кстати говоря, жаль, что не
прямо сейчас. Смольников, наш лучший
правый защитник, долго восстанавливался после операции, пропустил два первых
сбора «Зенита» и, вполне возможно, смажет концовку сезона. Неизвестно, в каком
состоянии Игорь поедет на Евро.
Все клубы (ну, почти все) премьер-лиги на своих официальных
сайтах поздравили женщин с праздником. Оригинальнее всех к идее подошел «Локомотив»,
который снял видеоролик с обращением футболистов.
Хотя железнодорожников все-таки превзошли. «Краснодар». Дам
поздравляли прямо во время матча с «Зенитом». А главный «бык» вручал букеты
прямо на трибуне.
Источник: Советский спорт
Читать также:





