«Не все в нашем футболе решается на поле». Игрок «Сибири» о матче с «Торпедо»

Защитник «Сибири» Андрей Иванов прокомментировал события в игре с армавирским «Торпедо».
news

Защитник «Сибири» Андрей Иванов в интервью Sovsport.ru рассказал о матче с армавирским «Торпедо» (2:2), в котором судья Игорь Низовцев назначил три пенальти в ворота его команды, а в конце игры случилась потасовка.

Как дрались в Новосибирске. Скандал в матче ФНЛ (видео)

– Забавно, когда три пенальти ставят в ворота хозяев, – говорит Андрей Иванов. – Наверное, не трудно догадаться, почему такое происходит. И не трудно догадаться, кто в этом виноват. Три пенальти повлияли на исход игры.

– Вы считаете все три пенальти несправедливыми или только последний?
– Первый не видел. Второй скорее был. А в случае с третьим изначально был фол на нашем игроке. Соперник попал не по мячу, а по игроку. И судья ставит пенальти!

– Вы видели этот момент с той же точки, что и судья.
– Да. Мы были рядом, но каждый по-разному рассудил эпизод. Соответственно, судья все страсти и накалил. После этого произошла стычка.

– Вы пытались выяснить у судьи, почему он ставит пенальти?
– С главным не разговаривал, общался с боковым. Он сказал: «Я же не могу все решения принимать». Я ответил: «Для чего тогда боковые судьи? Чтоб просто с флажком стоять? Вы же должны решения принимать. Вы – с одного ракурса, главный – с другого». Он мне ничего не ответил. Все видели этот матч. Тем более его транслировали. Пусть наверху тогда сами делают выводы.

– Вы для себя какой главный сделали?
– Что не все в нашем футболе решается на футбольном поле.

– Что ребята в команде говорят?
– Расстроены все, негодуют. Но они думают примерно то же, что я. Просто сама по себе ситуация неприятная. Я за всю свою карьеру такого не припомню – ни в товарищеских матчах, ни на сборах. Про официальные, тем более домашние матчи, вообще молчу.

– Имеете в виду три пенальти в ваши ворота?
– Конечно. На выезде даже не ставят три. А тут – дома…

– С главным тренером «Торпедо» Валерием Карпиным говорили?
– Перед игрой – пока шли из автобуса. Буквально парой фраз перекинулись. А после игры уже не до этого было. Все на эмоциях, Карпин – тоже. У всех претензии к судьям. Но у всех – разные.

Валерий Карпин: Говорю судье, что недоиграли 8 минут, а он смотрит сквозь меня

– Про «Спартак» не вспоминали?
– Нет. Просто говорили, как дела, пожали друг другу руки перед игрой. Никто не предполагал, что так все сложится…

Новости. Футбол